ExtraNeous
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Гость2008.09.29

Как и сказал альт, завершился самый главный (для меня) сериал этого сезона. И теперь, после его окончания, могу смело заявить - сериал гениален. То, как органично переплетён интереснейший сюжет, перенасыщенный невероятнейшими поворотами, которые иногда попахивали бредом, отлично проработанные герои, живые, со своими характерами, их отношения на фоне политических игр, пафос, который по началу кажется излишним, но после становится неотъемлемой частью мира гиасса, бои на мехах, которые, хоть и получились немного ущербными, на мой взгляд, конечно, и стратегические противостояния гениев. Если по началу кажется, что герои играют в шахматы, то вскоре понимаешь, насколько глубже построены взаимоотношения героев. Но сериал был бы в итоге списан мной в одну кучу с дес нутом, как просто яркая вспышка, кторая потом погасла. Был бы. Если бы не шикарнейшая (не побоюсь этого слова) концовка. Такого я раньше не видел. может быть СанРайз и списала концепцию с какого-нибудь другого аниме, но я уверен, чтj поставить так как она поставлена в гиасе не смог бы никто. Для меня теперь Танигути Горо это Кристофер Нолан в аниме, который, надеюсь, будет продолжать творить, и подарит нам ещё уйму других, прекрасных анимешек. Но не Гиасса. Потому что Гиасс закончился красиво. Очень красиво. Но эта его крастота балансирует на шаткой грани между гениальностью открытого финала, который поистине какждый может трактовать по своему, и падением в безну ширпотреба, синдромом "наруто", когда на раскрученом бренде пытаются сделать как можно больше денег. Я совершенно не против продажи фигурок, плакатов, сникерсов и жвачек с символикой Гиасса, но како-го либо продолжения я не потерплю. Даже ову-предысторию или сайд-стори я встречу очень холодно, не говоря уже о полноформатном продолжении. Каков итог? Для меня Гиасс в том виде на котором он сейчас закончен стал в один ряд с Евангелионом, Лейн, Волчьим Дождём и прочими любимейшими аниме. Дивидишки с Гиассом точно попали бы в список "10 дисков, которые я бы взял с собой на необитаймый остров".

ALL HAIL LELOUCH!

AleXCT

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.