ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

AlterEgo | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 23 раз 2008.09.29

Ну что же. Завершился второй сезон Code Geass. Слава богу, что не слили концовку, хотя может быть это и сугубо моё личное мнение, то бишь ИМХО, но мне по настоящему понравилось то, как завершил режиссер этот сериал.
Что встречается в последнее время довольно редко. Обычно или испортят слишком большим количеством панцу, чем уже давно прославилось гонзо, готовое любую вешь превратить в аниме для подростков с зашкаливающим уровнем тестостерона в крови, или вырежут пол сезона, явно показав, что режиссера это аниме уже затрахало, что уже само по себе оскарбляет смотрящего. Ну или просто оживят всех и закончат счастливой, но до ужаса банальной сказкой, которая опротивела уже каждому, а ведь душа просит чего-то оригинального и особенного. Так вот именно последнее я и увидел во втором сезоне.
Продолжения быть не должно.И это можно сказать табу. Если режиссёр его нарушит, он потеряет всякое уважение в моем лице.
В конце сложилась какая-то атмосфера недосказанности, незавершённости, которую просто не стоит нарушать, и все нужно оставить как есть. Зритель сам должен додумать то, что ему хотелось бы увидеть: как сложилась дальнейшая жизнь героев, да и вообше жизнь ли? Самый конец выходит вперед еще и на эмоциях зрителя, ему и грустно и жалко героев, но в то же время и как-то легко что ли? Не знаю , как точно сказать все, что хочу, а поэтому оставлю как есть...
Очень понравился самый конец, где С.С. смотрит вверх и обращается к кому-то.... то ли к Лелушу, то ли к небу.... и этим прост овсе сказано.
Ну, а что еще говорить? Верно, ничего...

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.