Цикада
sowhat
altushift
FooS
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Идеальная грусть» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Все впечатления, которые я получила во время и после просмотра сего шедевра, просто так передать очень сложно. Эмоций большое количество, причем, эмоций очень ярких и разнообразных.
Это аниме меня прямо-таки потрясло. Очень редко происходящее захватывает до такой степени, что не хочется отрываться от экрана. Чашку с кофе, которое я пила в процессе, я искала рукой на ощупь…
В очередной раз хочется сказать: Madhouse, низкий тебе поклон.
Сюжет довольно нестандартно, рассказывает обо всех прелестях (в кавычках и без) шоу-бизнеса и всего, так сказать, из него вытекающего, на примере одной-единственной главной героини. Помимо этой, в этой картине присутствует большое количество тем, которые сумели полностью раскрыть и донести до зрителя, отчего просмотр становится еще приятнее, а впечатления от него - еще более колоритными.
Понравилось то, что во время завязки/кульминации/развязки события развивались особо динамично, напряжение росло, зритель, буквально-таки, жил происходящим, полностью втянувшись в атмосферу. Плюс – присутствовала некоторая загадка, добавляющая этой картине интереса.
Я, если честно, не знала чего можно ожидать от концовки, хоть и было множество вариантов, но то, что я увидела, меня сначала обрадовало, а потом немного насторожило. Будто бы ничем это аниме и не кончилось. Точки над «ё» никто так и не собирался ставить… (Хотя совсем уж гениальная концовка, которая бы заставляла зрителя трепетать и нервно глотать слезки, была бы слишком удачным ходом.)
Но отаку таки остался доволен.
Персонажи. Ибо сюжет повествовал только об одной главной героине, то особого труда качественно раскрыть ее режиссеру (ака Кону Сатоси) особой сложности не составило. Внутренние метания (постепенно переходящие во внешние) показаны очень хорошо. Зритель начинает понимать главную героиню, сочувствовать ей, переживает (захватываясь самим происходящим, что является, кстати, неплохой заманухой неплохим сюжетным ходом).
Рисовка (отаку будет краток) достаточно качественна и реалистична. Передает атмосферу этой картины, и, попросту, радует глаз.
В общем, мы имеем очень (очень, очень, очень) захватывающее, сюжетное и очень увлекательное аниме, обязательное к просмотру, ибо Такое пропускать просто непростительно.
Оценка: 9, 8 из 10.