World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (35)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Анжелика [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2011.05.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Не люблю сериалы, в которых 25 сезонов и в каждом - разные герои. Хотя первых аниме про Анжелику я (каюсь! ) не видела, начала сразу с Neo Angelique Abyss... Причем начала, не шибко надеясь на то, что мне понравится - думала, так, обычное сопливо-сахарное сёдзе с главной героиней-неумехой и прекрасными рыцарями, постоянно эту дурынду спасающими. По большому счету, так оно и есть, но в каждом случае есть свое маааааленькое НО! ..
Мое "но" заключается в том, что меня этот сериал затянул. Причем я сама не понимаю, чем именно он мне так приглянулся - сюжет довольно банален, я бы даже сказала избит до беспамятства: девушка, обладающая супер-пупер силой, спасает мир от кошмарных монстров, а помогают ей в этом четыре очень бисенистых бисенена: лощеный аристократ-чаеман Никс, бывший профессор и книголюб Рэйн, кавайка андроид и просто очень позитивный нечеловек Джей Ди и суровый Рыцарь Серебряного Древа Хьюга (я поначалу думала, что он будет... ну, полным цундере, а он оказался нормальным... приятно ^__^). Плюс к этому у нас имеются два харизматичных журналиста, величественный и обворожительный старейшина и его по-детски миленький братик (или кто он там ему?) Рене. Кажется, никого не забыла... И в течение 13-ти серий они активно уничтожают танатов (танатос?..), дабы царил во всем мире мир. Должна признаться, что графика меня влюбила! Чего я, собственно, и начала смотреть)) По ходу пьесы события разворачивались таким образом, что к последней серии у меня осталось ощущение, что авторам еще много чего есть сказать. Надеюсь, что 2-й сезон меня не разочарует, нарисует мне красивую романтическую линию (желательно, хех...) и подарит более-менее внятный финал в отличие от этого... Ибо если бы я была злая или у меня было бы плохое настроение, последние пять минут убили бы все хорошее впечатление от 13-ти просмотренный серий =_=. Все-таки, я не поняла, от чего Анжелика впала в полнейший ступор - от того, что Никс обрел веселенькую боевую раскраску или из-за поместья?.. Хорошо хоть, есть второй сезон, иначе впечателние было бы как после Амацуки - словно у создателей неожиданно резко закончились деньги и съемки быстро свернули _ .
Музыкальное оформление... что касается опенинга и эндинга - в принципе, понравились. Фоновая музыка если и была, то не запомнилась, но раз не мешала, то Гакт с ней XD
В общем и целом удовольствие от просмотра гарантировано, если вы с терпением отнесетесь к, в общем-то, ненужной болтовне главной героини (хотя практическая польза от нее все же была).
8/10


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура