Prostak
Purity
GintaSan
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «У меня мало друзей [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SanSan | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2011.12.24

«Друзьями не становятся просто так, это звание нужно заслужить» — слышится мне через весь сериал. И это действительно так.

Извините, СПОЙЛЕРЫ.

А ведь правда говорят, что слишком долгое ожидание придаёт привкус ненужности. Эх, а как она ждала этого момента, а он всё не наступал и не наступал. Осознавать, что то, былое, чувство прошло и не вернётся никогда, очень грустно и больно. Сора это отлично понимала. Она это поняла это в тот самый момент, когда снова увидела его и узнала, а он её — нет. Теперь уже не будет так как прежде. Не будет двух друзей, безбашенных друзей, лучших друзей. Будет два разнополых одноклассника-подростка, со своими тараканами и фобиями, ну и конечно же проблемами полового созревания. Они снова сойдутся, но уже по другим причинам, и создадут свой клуб, для таких же «одиноких» людей, как они сами. Больше они никогда не назовут друг друга, как это было в детстве (лишь один раз, когда память к Таке наконец-то вернулась, это произойдёт). Их отношения(дружба) начинаются с «чистого листа», вовлекая в них новых участников.

По началу, этот балаган даже напоминает безбашенную бригаду «S.O.S. Dan» с Харухи и Кёном, но потом становится ясно, что ничего общего у них нет. Эта история — целиком и полностью угарная non-stop комедия, с горьким привкусом несложившихся отношений в её финале. Причём слишком короткая для подобного рода произведений. Благо финал открытый и мы можем надеяться на её продолжение.

Отдельное спасибо авторам за Сену. Она — самая милая и «аппетитная» девочка-задрот, которую я когда-либо видел (нет, ну правда же), она — великолепна. Я почти влюбился(шучу). Так же спасибо за «откровенные» сцены между ... Гандамами, сцепками вагонов и чайников с тостерами(последнего в сериале не было, это я иронизирую). Рика жжот напалмом в прямом и переносном смысле. Так же, радует «братан»... просто радует. Сестра Мария(Индекс?) выносит мозг тем же, чем выносит мозг в «Индексе» вышеупомянутый оригинал. Их дуэт с «вампиршей» так же гармонично вписывается в этот балаган, дополняя его.

Отдельное спасибо за саундтрек, он под стать сериалу, лишь делает его качественее. Рисовка: ах ну да, художник из «Денпа но Отоко» постарался на славу, героини(и герои) получились жутко милы. Помнится, посмотрев ОВУ, я сказал, что сериал может выйти довольно таки «тухлой» комедией, но я ошибся. Сериал не зажёг новые звезды на небосводе, у него не было такой цели. Он просто подарил нам приятные минуты, напомнив о ценности дружбы. Ждём продолжения.

На сегодня всё и смотрите только хорошее аниме.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.