вернуться на страницу аниме «Кулак Северной звезды OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз 2014.06.14

Эта ОВА произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, в основе сюжета этой ОВА самый трогательный для меня эпизод первого сезона, да и всей классической серии, последняя битва Токи и Рао. И сам фильм поставлен лучше, чем сериал. Но, к сожалению, не везде. Может, конечно, виноват кривой русский перевод, но самый кульминационный момент, окончание битвы, просто провис. В сериале все было показано четко и ясно, так сказать канонически, и я был очень растроган в момент просмотра (ну, сентиментальный я человек). В ОВА-шке получилось не поими что. А вообще Токи - мой любимый положительный персонаж наравне с Рэем. А Кенширо, кстати, - самый деревянный :). В целом ОВА получилась на хорошем уровне.

ответ №1 | slavic08 --> Dimaz2015.10.25

потому, что Кен деревянный, потому он и оказался сильнее всех

ответ №2 | Dimaz --> slavic082015.11.21

Нет, сильнее всех он оказался, потому что так захотел автор сценария. А никогда не проигрывает боя тот, кто держится от боёв подальше. Я, кстати, отдавал предпочтение Рао до тех пор, пока его не превратили в неадеквата для того, чтобы принести в жертву главному герою. Даже Шин вызывал у меня больше симпатии, чем Кенширо. У Шина есть хотя бы понятные человеческие эмоции: любовь, амбиции, страсть. У него есть темперамент. Пусть он и выступил в роли отрицательного героя, он выглядел человечным. Какие мысли в голове у Кенширо и есть ли они вообще - непонятно. Каковы его идеалы, планы на жизнь? Это абсолютно неживой персонаж. Если бы по сюжету рассказали, что он родился дауном, я бы ещё понял и может даже проникся. Но увы.

ответ №3 | slavic08 --> Dimaz2015.11.22

НЕААААА.. Боевое исскуство, чтобы вы там не придумали, накладывает отпечаток и на внутренний мир также.. И чем сильнее человек, тем менее он эмоционален.. Другое говорят - лишь идеалисты.
И так чтобы эмоций у Кена не было совсем - это тоже ложь. Как называли самую главную финальную технику Хокуто? И кто ей мог овладеть? Да вы проспали наверно половину сериала.