larik666
DarkFlux
Michaelz

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ЭльфИзКекса | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз 2016.09.23

вот все пишут про сюжет и рисовку, но не слова про обыкновенную логичность. для меня на протяжении всего сериала, и 2 сезона тоже стоял вопрос: почему сильнейшие воины академии не принимают участие в турнире? да, с академии гг 1, 2, 5 и 12 вроде участвуют, но почему нет 4 и 3 номеров? а из других академий так вообще участвуют люди даже не из первой страницы. Где лоли мастер ушу, где рыцарь красавчик? это как говорилось сильнейшие воины других академий. кроме того, герой встретил №1 из другой школы, которая кстати выиграла предыдущий турнир, но она не заинтересована в этом, почему?
И почему герой пришедши в академию искать сестру так вскоре подзабивает на это и узнает что-то лишь волей случая?
В целом аниме не такое днише как тут понаписали, но и далеко не шедевр. обычный середнячок убить время

ответ №1 | a00002017.05.08

«почему не участвуют» — как минимум там, если не ошибаюсь, есть ограничение на количество участий — максимум 3 раза. При этом каждый год проходят разные турниры (всего 3 типа). Поэтому имеет смысл пропускать турниры, чтобы поднакопить силы либо принять участие в турнире другого типа. Может, есть другие причины. Впрочем, я не так внимательно смотрел, поэтому даже не знаю, кто не принял участие. Китаянка-лоли вроде. Или может участники выбыли, поэтому "не первая страница". Или может просто незаинтересованы. Или может в ранобэ лучше объяснено, или я невнимательно смотрел.

«пришедший искать сестру» — да не то, чтобы уж прямо так жёстко именно за этим пришедший. Об этом было сказано в первой серии.

ответ №2 | ЭльфИзКекса --> a00002017.05.14

вот именно, что здесь это просто не объясняется. хотя на счет ранобе не уверен, но могли просто урезать

ответ №3 | Муза1968 --> ЭльфИзКекса2019.02.04

Вот-вот, я тоже паладина-красавчика ждала, а получила одни интриги.

Мне тоже было интересно, почему наши 1 и 5 уровень сражались с 20 или 30? Это ведь не честный поединок тогда. А ещё почему марионетки на поле без кукловодов - это тоже неправильно. Да и битвы человека с трансформерами тоже нечестно.

Директор мутки мутит по поводу сестры. Судя по первым кадрам, он с ней сражался.

Вообще тайн и интриг больше, чем самого сюжета. Две школы как минимум грязно играют. Как же тогда у них всё время фиесты проходят?

У ГГ сестра пропала, а он ни чего лучшего не нашёл, как стать телохранителем цундерки, пытавшейся его убить при первой встречи. Какое-то низкое желание у него. Сестра перед уходом сковала его, а он в ус не дует, а ведь это может ему жизни стоить.

ГГ выкладывается по полной ради Юлис, бегает за ней как собачонка (конец 2 сезона), а когда предложили ему на ней жениться - рьяно отказался. Морально не готов что ли?