larik666
DarkFlux
Michaelz

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2015.12.27

Почему же я дропнул это аниме?

После первых минут я едва сдерживал себя, чтобы сразу не отправить сериал в корзину. "Мне ведь нужно доесть свой рис" - подумал я, отхлебывая черный чай с сахаром. И я стал лицезреть историю переведенного ученика (кстати ОЯШа), который обладает супер-пупер-силой и побеждает в поединке Джулию (кстати цундере) которая хотела его убить, за то, что он вернул ей носовой платок, который выпал из ее окна. Ах да, он увидел ее голой, смерть ОЯШу, начинается битва, мой рис заменяет мне поп-корн, и тут вмешивается директор, сисястая молодая девица - и тут мой мозг отключился. Ща доем рис и удалю эту ересь, думал я, как вдруг наш ОЯШ встретил свою подругу детства. Такая милашка, ради нее пожалуй, посмотрю, что будет дальше - кивнул я себе и уселся поудобнее. Там разгорелась нешуточная борьба между девушками за нашего мачо, и победителем вышла сисястая директорша, которая пригласила его к себе на вечер.
Вот вечерком наш Казанова заваливается к ней, и разумеется она в этот момент выходит из душа и домогается нашего героя. Смущенный герой ретировался с места происшествия - чем натолкнул меня на нерадостные мысли. Почему же они такие непоследовательные, эти ОЯШи?? Им не хватает решительности сорвать сладостный плод любви, но чтобы избежать женских прелестей - на это у них решительности хоть отбавляй! Если ты так боишься женщин - будь последовательным! Пока она прижимает тебя к груди - замри от страха, притворись мертвым, не делай ничего, она все сделает сама! Ох уж эти ОЯШи, проявляют решительность там где не нужно!
Моему терпению настал конец, когда наш ОЯШ наконец постиг тайны своего пребывания на этой бренной Земле: "Я живу для того, чтобы защищать ДЖулис"....
"Придется доедать рис в тишине" - решил я, и стер из диска эту хрень.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | akelar --> morphy2016.04.04

А понятие "подросткового смущения" или просто скромности, из-за неопытности в любовных делах - это дело такое невиданное и никому не знакомое? Да, я чувствую себя белой вороной на фоне современной молодежи. Я был как раз точно таким. Я бы так реагировал. И реагировал.

ответ №2 | morphy --> akelar2016.04.04

Как говаривал один мыслитель: Лучшее средство от любви - это бегство от нее.
Признаюсь, в отрочестве и я был последователем этого философского течения.
Но то было бегство иного рода. Я не использовал благосклонность дам, которые милыми глазками, смущенной улыбкой давали мне знак. Эти охотницы никогда не подходят первыми, они строят из себя жертву, возлагая роль охотника на нас, мужчин. Я не мог прочесть в их глазах призыва к действию и школьные годы я провел как и подобает благочестивцу, лишь количество моих мозолей увеличивалось. Если бы девушки вешались на меня как в аниме, я бы точно не упустил такого шанса, но в жизни такого не случается. Если ты не высокий красавчик конечно же. А я не такой. Быть может проблема в том, что в детстве я переборщил с аниме. И программа поведения героев впивались в мою психику, делая из меня такого же ОЯШа. Быть может все дело в воспитании. Эх, мне бы мои сегодняшние знания передать в прошлое, я бы своего не упустил. Создал бы себе гарем из всех девушек, бросающих на меня нескромные взгляды. Сейчас увы, это нереально. С возрастом девушки обращают больше внимание на размер твоего кошелька, чем на размер твоей души, звук дорогой машины услаждает их слух больше, чем голос твоих умных рассуждений...
А впрочем, кажется я увлекся

ответ №3 | akelar --> morphy2016.04.05

Слишком заумно. И, как мне кажется, неправильно.
Естественное целомудрие встроено не только в девушек, но и в юношей. Чтобы его преодолеть, нужно особое (развращающее) воспитание. Если воспитание было нормальным, стандартным - будут реакции, как у ОЯШей в аниме. И это нормально. Так нужно на определенном этапе.

ответ №4 | morphy --> akelar2016.04.05

У Теодора Драйзера есть трилогия: Финансист, Стоик, Оплот. Так вот, главный герой с раннего детства встречался с девочками, меняя их как перчатки. Впоследствии это успешный бизнесмен, обладающий огромной властью.
Только лузеры ведут себя как ОЯШи в аниме, чью модель поведения ты защищаешь. И это ненормально, это позиция низкоранговых самцов. И если в этом повинно воспитание, то оно никак не может быть правильным, стандартным - может быть, правильным - нет!

ответ №5 | Go-blin --> morphy2016.10.16

А нелузеры заканчивают как Макото из ШД. =)

ответ №6 | Муза1968 --> morphy2019.02.04

С возрастом девушки обращают больше внимание на размер твоего кошелька, чем на размер твоей души, звук дорогой машины услаждает их слух больше, чем голос твоих умных рассуждений.../
Значит, не с теми девушками Вы общаетесь. Выбираете меркантильных, а потом жалуетесь.

По поводу знаний в прошлое. Я тоже об этом думала. Но увы, жизнь прожита, работа над ошибками не поможет)

ответ №7 | NightStar --> morphy2023.11.13

Ну хз, как по мне, идеальная самодостаточность - когда ты ни в ком в этой жизни не нуждаешься (так сказать, "зачем мне вторая половинка? Разве я похож на разбитую вещь?"). К этому выводу я не приходил. Можно сказать - я с ним родился. И, как вы говорите, никакое воспитание не смогло сломать мою прошивку -_-