larik666
DarkFlux
Michaelz

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2015.12.23

Gakusen Toshi Asterisk, как бы говорит нам, что ОДНО успешное аниме, в данном случаи Махуока, не делает режиссера талантливым. Надежды разрушены, а лавры украдены. Gakusen Toshi Asterisk полное ДНИЩЕ, которое вызывает не просто разочарование, а и ненависть, если вы продолжите смотреть его до конца, как сделал это я, и до сих пор жалею о потраченом времени.
Так почему же тут все так плохо, ведь в Махуоко было хорошо, а тема то одна по сути. Первая проблема этого аниме, это совершенная заштампованость, настолько дикая и надоевшая, что начинает бесить уже с первых минут просмотра. Штампы тут во всем, от героев, до приемов в бою, фраз персонажей, СВЕТОВЫХ мечей и всего, что можно найти в кадре. Складывается чувство, что ты смотришь повтор чего то, что уже видел, но в какой то унылой версии, где все стало еще хуже, чем было.
В отличии от своего конкурента, Rakudai Kishi no Cavalry, который раскрывает нам ту же тему, а именно бои в магической академии, Астерикс сделал все ТОЧНО так же, только скучно и убого. Если в Rakudai Kishi no Cavalry есть какие то свои фишки, интересные моменты, необычные герои, то в Астериксе, нет НИЧЕГО, что может заинтересовать зрителя.
Ну и моя любимая часть -дизайн персонажей. Если вы знакомы с индустрией и при этом не сестро**б, то этот дизайн скорее всего вызовет в вас чувство ненависти и стыда. Мне каждый кадр казалось, что сейчас от куда нибудь с боку вылезет Кирино и начнет орать и делать прочие мерзкие вещи, брызжа сучьим соком.

Я бы сказал, что Gakusen Toshi Asterisk, это убогая версия Rakudai Kishi no Cavalry, для тех, кто любит го*на навернуть. Так что я бы не советовал это аниме никому, кто ценит свое время и нервы.
1 из 10ти.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Maxthon99 --> iseleznev2015.12.23

Соглашусь, я почти тоже самое написал в своей рецензии чуть подробно..
Как вообще создатели до такого додумались, не пригласить сценариста.
Музыка единственное что спасло, но....

ответ №2 | a00002017.05.08

Gakusen Toshi Asterisk лучше, чем Rakudai Kishi no Cavalry.