larik666
DarkFlux
Reimaro
Pontilliac
Kot3

вернуться на страницу аниме «Ямада и семь ведьм [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2015.12.07

Какая же это тягомотина! Есть Ямада-кун и 7 ведьм, казалось бы пространство для развития чуть ли не зашкаливает, это ведь магия и мистика, бери и придумывай что хочешь, но авторы решили ограничится одними поцелуями, оригинально - да, интересно - только по началу. Магия же выполняет сугубо вторичную роль на уровне тех самых поцелуев, что она есть что её нету, разница не ощутимая. В конечном итого всё что на экране происходит ограничивается поцелуями и глупыми не логичными высказываниями самого Ямады-куна. Я в принципе ничего против романтики в аниме не имею, но когда один поцелуй за другим чуть ли не с частотой смены кадра следует, а сами поцелуи по большей части фальшивы и наиграны, пустышки иначе говоря, то это действие крайне глупо смотрится, особенно на фоне таких же сотен аниме с теми же поцелуями. «Ямада и семь ведьм» даже сравнивать не приходится, видно что сам сюжет уж больно ограничен по сравнению с другими представителями данного жанра и ни в какую с ними не идет. И как будто этого не достаточно так ещё и однообразный ОСТ подозрительно часто в течение всего сериала повторяется не оставляя места новым композициям которые бы радовали слух. Я конечно не совсем меломан, и слух у меня не музыкальный, но отличит качественный ОСТ от кала я всё-таки сумею, как и другие в том числе! Тот-же скрежет от доски... Хоть ОСТ и оказался на удивление плохом, но не без исключения, ОП и ЕД вполне достойны внимания и смогут составит компанию в музыкальном проигрывателе настолько они хороши. Сюжет пустышка, всё так-же вертится вокруг 7 ведьм с ихними поцелуями, ну нет нельзя было что-то по оригинальнее придумать или как-то сюжет разнообразит, остановились на самом обыденном? Итого мы получили псевдоповседневку школьного типажа с закосом на магию, при этом романтика занимает последнее место выступая всего лишь инструментом сюжетного плана, сделали бы что-то одно, либо романтику, либо магию, но нет решили всё охватит.

От меня Ямада-кун со своими не до ведмочками получает заслуженную 7/7, за красивые глаза.