Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Jomei | СА?: 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 28 раз 2009.02.09

Нагидзака Харука...вот все говорят "штампы, штампы", а ведь придумать что то новое в жанре "школьной романтики" не так уж просто, удается это далеко не всегда и не всем. Лично я и люблю подобные сериалы как раз за похожую атмосферу и в некоторой степени схожий сюжет. Вроде банально, старо как мир, а очаровывает=) Теперь непосредственно о сериале: мое мнение, что такая вещь как фансервис только портит романтическую атмосферу и его нельзя впихивать в подобные сериалы в таком количестве. Особенно раздражала вечно пьяная Сенсей, домогающаяся, по неизвестной причине, ко всему, что движется. Персонаж абсолютно пустой и только портящий впечатление (возможно она и задумывалась как комедийный персонаж, но получилось отнюдь не смешно). К остальным персонажам особых претензий нет, разве что прорисовка и сам образ Юто мне показался несколько размытым. По поводу юмора отаку - было маловато, но улыбку вызывало, лично я до начала просмотра представлял тебе что то вроде Лаки Стара и Комплекса...оказалось непохожим ни на то, ни на другое (но к минусам это нельзя отнести^^) Ладно, я прекращаю ругаться и начинаю хвалить=) Главная героиня - само воплощение кавая, этот образ мне запомнится надолго^^ Глаза и правда могли бы быть поменьше, но Харука и так просто очаровательна! Очень хорошая, качественная рисовка, сразу видно что рисовали энтузиасты и профи своего дела, сделано с любовью и на совесть. Понравилась сама атмосфера, которая была очень романтичная и спокойная понравились образы, сформированные как раз настолько, чтоб персонаж небыл «Темной лошадкой», воспоминания присутствуют, но не занимают большей части сериала (Для школьного романтического жанра это мне кажется не очень подходит – исчезает легкость повествования) понравилось развитие сюжета. Отдельное спасибо за незатянутось - в 12ти сериях действие распределено очень лаконично и равномерно, в сериале нет мест, в которых хочется вздремнуть, но и торопливости, слишком быстрой и спутанной последовательности событий, превращающей сюжет в кашу и вызывающей раздражение и дискомфорт тут нет. =) Опенинг также очень понравился, теперь частенько звучит в плеере. Можно порекомендовать к просмотру любителям школы, повседневности и романтики, далеко не самое худшее в своем жанре произведение. Очень порадовало известие о втором сезоне(вопросом о том, планируется ли он вообще я мучался целый день после просмотра) , будет еще одно аниме, продолжения которого я буду ждать^___^ так же с интересом полистал бы мангу)) Я постарался наиболее полно описать свое впечатления, благодарю за внимание! =)

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.