totentanz
ULIK85
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Триплексоголик (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2015.11.23

Очень необычное получилось для меня это аниме. Не то чтобы Холик мне совсем не понравился, но и восторга не вызвал. И всё-таки чем-то он меня зацепил. Но чем конкретно не могу сказать, потому что как-то всё слабо в этом сериале. Поэтому обязательно ознакомлюсь с мангой - Холиком и Цубасой (с Цубасой в общем такая же история) Очень уж заинтриговали меня спойлеры и обсуждения о кроссоверности этих двух историй.
Истории клиентов мне были абсолютно скучны, поэтому первый сезон я успешно дропнула на середине. Сейчас, немного привыкнув к раздражительности Ватануки, думаю досмотреть его. Второй сезон пошёл бодрее, т.к. наметилась линия про Ватануки и то вышло не очень. Ну и большую часть здесь он помогает людям, которые ему дороги. И вроде переживаю за персонажей, а сюжеты скучные. Атмосфера неплохая. Фирменный стиль Клампа присутствует (хотя люди-макароны немного раздражали, фоны местами кошмарны). Персонажи мне понравились, но следить за ними как-то не особо интересно, спасибо сюжету. Ватануки постоянно злится по поводу и без. Когда он спокоен, то неплохой персонаж. Не понимаю, зачем было делать его таким. Да и как можно злиться на Доумеки?о_о Доумеки понравился, но он немного скучен. У его деда роль получше, хотя его всего пару раз показывают. Не думала, что у Химавари будет своя история, но тоже получилось скучно. Понимаю, что Холик - про желания и цены которые за них платят. Но хотелось бы увидеть как персонажи немного развиваются. Ёкаи хороши. Юко харизматична, но её загадочность строиться на том, что она всё знает, но ничего не говорит до самого конца серии. Но да, иногда попадались хорошие мысли. Создалось впечатление, что Холик получился немного печальным. Поэтому захотелось ознакомится с мангой, оценить вырезанные моменты и всю картину целиком. В общем - я ждала большего от Холика. 6/10