Nell-chan
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм девятый» | вернуться на страницу комментариев

Мегара | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 93 раз 2008.07.15

Рисовка намного хуже, чем в 6-ом мувике.
Я вообще только с третьего просмотра 6-ого уловила обаяние подобной прорисовки (поначалу она мне не нравилась), ну а в девятом все получилось гораздо хуже.
Конечно, там есть некоторые кадры, за которые художникам хочется аплодировать стоя. Особенно очаровала улыбка Луффи, когда тот наконец взобрался на гору.
Ну а в некотрых моментах они откровенно халтурили. Силуеты получались расплывчатыми и просто-напросто кривыми. Где-то кадры надо было сделать более статичными, чем рисовать такие страшные шевелящиеся кляксы. И зря они, кстати, в сцене, где Луффи и Санджи съезжали вниз на дереве, использовали компьютерные модели. Не люблю я такие приемы.
А что мне очень сильно понравилось, так это пейзажи и потрясающие виды. Превосходно! Ярко, красиво, эффектно - просто загляденье.

По поводу сюжета. Пока субтитры не вышли, но общая суть понятна. В начале появляется большая надпись "IF...", что подразумвает "А если бы Чоппера не было, и Мугивары заполучили бы его в команду гораздо позже...".
Все самые важные моменты Драм Арк переданы без всяких упущений. Однако, к примеру, Зоро не дал заблудиться оставшийся с ним Фрэнки, у Вапола откуда-то появился очень сильный и прокаченный старший брат, а Виви все это время заменяла наша Робин. Флэшбэк Чоппера передан даже полнее, чем это было необходимо для формата movie и занимает едва ли не половину всей полнометраги. На основные драки отводятся последние двадцать минут. И ради этих двадцати минут и стоит столько терпеть такое длинное "введение".