GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Блассрейтер» | вернуться на страницу комментариев

BadFriend | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2010.08.07

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
7 из 10 баллов.
Не мог обойти вниманиями коментарии по поводу рейтинга тех или иных произведений...
Это конечно печально, что действительно хорошие аниме ставят в рейтинге зачастую куда ниже, чем они являются, однако... Всё-таки рейтинг выбирают не только отдельные знатоки аниме, но и "рядовые" анимешники, которых несомненно больше (можете даже для удобства назвать их массой). Поэтому, если вы действительно хотите посмотреть хорошее аниме, то надо вообще не смотреть на рейтинг имхо.
Можно теперь перейти и к сериалу.
Не знаю почему столько людей говорит что-то отрицательно про графику однако для 2008 года всё весьма и весьма неплохо.
Не буду говорить ничего про музыку ибо чаще всего не застряваю на этом особого внимания(главное чтоб не надоедало и всё)
Сюжет...
Ну если учесть что эта анимешка от гонзо то ничего удивительного я от неё и не ждал.
В целом сюжет достаточно динамично развивающийся однако есть пара замечаний...
Во-первых что зацепило это момент после того когда Герман превратился в "полуробота".
Заинтересовало то что после разговора с Амандой он словно забыл что является сплавом и не было никаких галюцинаций или помрачения сознания как было у его друга-гонщега(Герд чтоли уже забыл из-за кучи ввёдённых персонажей).
Молчу про то что все остальные превращённые становились тупой массой сплавов, а тут на тебе! Появились прямо куча умных сплавов, которых поглючило 1 серию и отпустило не заостряя внимание на этом(тот же Малек и разумеется Герман).
Второе что не понравилось это ни 1 не раскрытая история взаимоотношений противоположных полов(ещё это назвают любовью вроде, которую я тут не наблюдал ваще)
С кем я токо не думал будет в итоге Аманда, а оказалась с братом О_О(Жалею что не с гг конечно, но если что я думаю она может покататься на его "байке" и обсудить насущие проблемы в любой удобный момент)Кстати это про концовку...Целая куча оживших персонажей под конец это нечто! или может быть босс хотел напомнить нам о них вконце, чтобы не забыли кто там играл какую-то роль.
Ещё позабавило как "гонщег" с Германом дружно поюзали тело гг с передаванием КЛЮЧЕЙ(видимо у гг есть какая-то дырка для ключа чтобы завести его)и со словами "я больше не могу! "исчезли.
Можно говорить ещё о многих вещах, как и в любом аниме, однако я остановлюсь на этом.
Удачного просмотра любителям Меха-драмы с элементами философии и религии.