Zireden
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Аллисон и Лилия» | вернуться на страницу комментариев

bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз 2016.05.14

Пересматривал этот сериал раз 5-6, сейчас и не упомню. Он был одним из первых, которые я смотрел, когда едва начал увлекаться аниме.
Сейчас мне уже скоро третий десяток, а все равно потянуло пересмотреть.
Да, сериал немного сказочен и обладает неповторимым шармом наивности, которая придает героям налет симпатии зрителя. Смотришь и не можешь оторваться - ждешь, когда же наступит развязка... Все мы лукавим, но в душе мы лукавить себе не должны. Да, я смотрю романтику потому, что мне не хватает сейчас в жизни. Потому что я не такой, но желал бы походить хоть чем-то на героев. Потому что я не испытаю тех же чувств, что испытывают они. А кто скажет "фи", так тот просто в жизни ничего не видел и не понял, ради чего живет.
В сериале мы видим судьбу трех поколений. Извечная формула Отцы и Дети, взлеты и падения, поворотные моменты жизни, когда нужно решить: либо красное, либо черное, и третьего не дано! И пусть наивность и вера в светлое будущее оборачиваются суровой реальностью, а жизнь неумолимо давит обстоятельствами.
Что делать? Что выбрать? Туда или сюда? А стоит ли?
Да, наивные ляпы "детских мультиков" никуда не делись: недозлые непротивники и, даже, главный злодей какой-то уж благородный для того, кто считается опаснейшим преступником двух государств (Даже никого не убил за все время своего появления на экране! )... И очень трогательна концовка (особенно радует реакция дабберов, что занимались озвучанием сериала на русский - девушка за кадром плачет).
И на фоне всего незамутненная связь сердец. Однако, понять тайтл сможет лишь повзрослевший поклонник аниме. Лишь опыт позволяет действительно ценить всю прелесть отношений, пусть даже и чужую...