Nevland
starski2
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.07.11

Gunslinger Girl-Il Teatrino.
Ну что ж, первый сезон мне понравился, поэтому сразу же приступаю ко второму.
Ощущения после первой серии:
1) В глаза сразу бросается неудачная (на мой взгляд, по сравнению с первым сезоном) анимация. Глаза у героев стали стеклянными, причем не только у девочек (все-таки они не совсем люди, так что такое возможно допустить), но и у всех остальных. Девочки перестали выглядить мило и вызывают улыбку только при наиболее удачных ракурсах. Наставники стали выглядить немного по-другому, Жозе теперь кажется "пацаном лет двадцати пяти", хотя раньше у него был образ человека, который знает практически всё и умеет правильно действовать в любой ситуации, не только в военных, но и повседневных делах.
2) Не знаю как вам, а мне понравился опенинг. Если в первом сезоне опенинг создавал атмосферу прекрасного, так называемую идиллию, то здесь музыка скорее всего передает образ одной из девочек, её мечты, её мысли, желания. Лично у меня в груди щемит сердце и появляется настроение, которое не передать словами. А какие прекрасные слова в этой песне:
"Реальность, что схожа со сном...
Ах, если б изменить ее я могла...
Среди всех преград, что жизнь готовит мне,
Лишь одно чувство насквозь пронзает.
Хочу показать всем, что сберечь смогу я
Самое ценное для меня, и поэтому
Слезы утру и биением сердца
Поклянусь бежать, пока дотла не сгорю я.
Для того, чтобы жить и чувства хранить
В вечной любви, что есть между нами.
Обещание дать хочу..."
Если поразмыслить, то так оно и есть - все девочки хотят доказать себе и окружающим, что они могут быть полезны, что они не зря живут. Внутри каждой из них есть место любви, состраданию и жалости - в конце концов машины они только снаружи, а внутри это самые обыкновенные девочки.
3) В первой серии, как обычно, происходят насыщенные действия - стрельба, погоня и все в этом духе. Интересно, потом сериал будет похож на первый сезон или нас удивят чем-то еще?
Мысли после 7 серии:
1) Знаете, вначале я говорил, что здесь неудачная графика, однако сейчас я этого просто не замечаю. Такое чувство, что ничего и не менялось. Все так же прекрасно, как и в первом сезоне.
2) Появилась сюжетная линия. Теперь всё встает на свои места - большинство серий начинаются с прошлого одного из героев, и вследствии мы больше узнаем о них, в сериях теперь гораздо больше сцен стрельбы и всего прочего. Это радует.
3) Интерес стал нарастать еще со второй серии. Действительно интересно узнавать фрагменты жизни главных героев и, конечно же, хочется посмотреть все серии сразу - ведь интересно, что же будет дальше, но я решил, как бы лучше выразиться, "смаковать" - я смотрю одну-две серии в день, и, знаете, от такого метода интерес нарастает еще больше. Советую попробовать.
13 серия.
Ну вот и закончилась эта прекрасная история. После просмотра могу сказать всего несколько слов: Чудесно, великолепно, чарующе. Я считаю что это аниме по праву должно быть в списке лучших.
История закончилась, а сердце требует продолжения... 8/10