World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (30)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Неслыханная игра» | вернуться на страницу комментариев



Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз 2009.10.31

Есть такие произведения, принадлежность к одному из жанров которых заставляет меня простить все их возможные недостатки. Это роуд-муви. Разумеется, «Неслыханная игра», забытая где-то в последних сотнях топа, не самый яркий представитель аниме о путешествиях, но десять серий оказались довольно интересными, динамичными, так что часы просмотра пролетели незаметно.

Конечно, аниме о путешествиях должно сопровождаться тем самым путешествием, дорогой из одного пункта в другой с определённой целью или без неё. Но «Неслыханная игра» умудрилась обойтись и без дороги, и без цели. Хотя тут я, конечно, совру. Цель ведь есть: сделать жизнь более интересной и красочной. И для такой цели путь, собственно, и не важен. Главное вооружиться юношеским энтузиазмом и парой товарищей и тогда можно брать курс хоть на край света. Ну, первого у нашей героини не занимать, а второе можно найти в ближайшей подворотне. А на крайний случай оно как-нибудь и само по себе появится.

Стоит заметить, что начало сериала повергло меня в некоторое недоумение. Вопрос «Что происходит?» не раз и не два проносился в мыслях. Словно бы авторам нужно было хоть как-нибудь всё это начать, а дальше всё бы пошло как по накатанному. И оно действительно пошло. Вплоть до последней серии, когда всё опять перевернулось с ног на голову, потому что нужно было как-то всё то, что вдруг набрало неслабые обороты, закончить.

Происходящее и вправду напоминает игру. Местами глупую и смешную, и одновременно с этим, сопровождаемую жестокостью, которая иногда кажется лишней. И шуток здесь было предостаточно и, лично для меня, они действительно были смешными. Но когда появлялась драма, мне начинало казаться, что смеяться мне было нельзя. Размышления о жизни и смерти, мести и предательстве, любви и дружбе не были лишены своего значения и единственное, что немного коробило это смерти, которых можно было и избежать. Умирал человек, который был никем для главных героев, и я не знала, как к этому должны относиться сами персонажи. И их жизни не менее трагичны, и видимое безразличие с их стороны к историям других может быть просто маской. Я не говорю о том, что они должны были плакать и терзаться сомнениями. Но всё-таки...

Что касается главных героев, то они такие, какими должны быть. Отважные, или же просто съедаемые смертельной скукой люди собрались вместе, чтобы как следует повеселиться. Втроём они действительно непобедимые супер-герои, уже хотя бы благодаря великолепным сейю. Может, и напоминают они больше комедийное трио, но среди всей той беготни, приключений, шуток терялись многозначные взгляды и чуть слышно произнесённые слова, несущие в себе больше смысла, чем долгие проникновенные диалоги.

Постигла ли «Неслыханную игру» участь других приключений, оборванных на самом интересном месте? А вам нужно продолжение? Вам нужно логичное завершение начатого? А зачем? Слушать историю о бесконечном приключении, не являясь его участником, скучное и бесполезное занятие. Вы хотите узнать мир? Тогда, покушайте хорошенько, соберите вещи (всё самое необходимое вполне поместится в сумке-медведе), забудьте дома карту и компас, позовите за собой кого-то столь же отмо... скучающего, и в путь. И не думайте о том, что каждая дорога однажды оборвётся. Бесконечность пути - это и есть романтика путешествий.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура