вернуться на страницу аниме «Неслыханная игра» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.05.10

В принципе, потратить на этот сериал время можно, благо там всего 10 серий, хотя и непонятно, чего так мало сняли – то ли бюджета не хватило, то ли в манге нет интересного действия (однако выходит она уже 6 лет – наверняка должно быть развитие событий).

Анимэ приключенческое, с небольшими элементами фэнтези, которые проявляются в основном только в фосфорицирующих лучах, иногда появляющихся у героев, с лёгким юмором и тремя героями: треугольник «героиня – девочка-подросток и два парня-телохранителя». Девчонка по своему типажу вполне нормальная, самостоятельная, адекватная, умеет не только волшебную силу применять, но и драться, к тому же остра на язык, а не писклявая кавайная дурочка. От кавая в ней только немножко внешнего: большие синие глаза, плюшевый медведь (в котором случайно так оказывается катана) и одёжка в стиле gothic lolita. Её друганы – один серьёзный и сдержанный альбинос-маг с пистолетом (наверно, на тот случай, если разноцветная магия не сработает), второй, как обычно в противоположность, накачанный весельчак с сигаретой.

Романтики там особо нет, героиня не мечется между двумя парнями, да и они, по крайней мере вначале, защищают её как-то по-братски, что мне лично понравилось. Просто путешествует эта троица и каждый раз с ними случается какая-нибудь занятная история. Они даже не называют друг друга друзьями, просто компаньоны в общем деле - странствия.

Рисунок простенький, в норме – бывает гораздо хуже. Музыка чисто фоновая, но приятная, опенинг стандартный, эндинг мне больше понравился. Сейю как раз отработали свои деньги – их голоса подходят под образы.

Недостатки: слишком быстро погружают в действие с первой серии – раз и наткнулась героиня на симпатичного парня с пистолетом! А каким макаром третий к ним присоединился, я вообще не поняла. Ничего не объясняется – чем промышляли раньше герои, откуда они, происхождение их магической силы, куда собрались идти, с чего это втроём. О прошлом Разель и Альзейда упоминается лишь вскользь. Кстати, у них и намёка на чемоданы, а платьица у Разель меняются каждую серию – видимо всё уместилось в том самом медведе-сумке. Интересно становится только в конце, но, опять же, короткая продолжительность сериала не позволяет раскрыть всю подоплёку сюжета. Концовка располагает ко второму сезону.

Итог: спокойная, без чрезмерных истерик и драмы история с неплохой нераскрытой идеей и по крайней мере не вызывающими раздражение героями. Смотреть можно, но скорее девочкам, чем мальчикам.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.