Lesnaya
ecstasy77
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Персона: Душа троицы» | вернуться на страницу комментариев

Wililo | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2009.12.12

Сразу скажу, что игру я и в глаза не видела, однако решилась всё-таки оценить данное аниме.
Перед началом просмотра я уже представляла себе, что меня ожидает, однако же сериал всё равно меня приятно удивил.
Сюжет у Персоны есть. Но, честно, он где-то в тумане. Особо выраженного "почему?" там не имеется, то есть, что и зачем творят персонажи порой просто не понятно. Экшен чередуется с драмой - и мне это понравилось. Особой растянутости нет. Лично я посмотрела аниме быстро, на одном дыхании и достаточно легко.
Очень порадовали персонажи. Все они живут, и каждый имеет свой определённый характер. Главные действующие лица, по-моему, особо удались.
Оценка персонажей затрагивает графику, а графика, скажу вам, очень даже мила и симпатична. Герои красиво нарисованы. Их, как нельзя лучше, дополняют прелестнейшие пейзажи. Всё вместе выглядит очень гармонично. Картинка не перегружена лишними мелкими деталями, и цветовая гамма выбрана в самый раз - всё плавно и мягко, глаза не режет.
Музыка. Все говорят "Здорово! ". Не могу не согласиться, что музыка подчёркивает атмосферу в нужные моменты. Да, она сливается с картинкой и существует с ней, однако назвать её шедевральной не могу, ибо слышала и получше.
Опенинги и эндинги очень приглянулись. Что уж там, я только из-за первого опенинга и начала смотреть Персону. В наше время сложно найти что-либо достойное, потому что всё однообразное, но у создателей данного аниме получилось сделать что-то стоящее. И музычка милая ^_^
Но вернусь к сюжету. Почему в конце? И сама даже не понимаю.
Мне понравилась идея паузы в завершающей стадии Персоны (так называемая мной "ленивая вставка"), когда герои бездействовали перед решающим моментом. В ней содержится не мало важный эпизод прошлого персонажей, да и показываются все их переживания. Ну и эта пауза способствует разрядке обстановки. Однако сам конец меня разочаровал. Не буду привирать, всё начало идти насмарку, когда исчез Рё, но концовка... Конечно, если бы Джуна не вернули - было бы совсем грустно, но из-за этого всё смазалось. Так что вот.
Итог: Персона, несмотря на недостатки, оправдала себя для меня. Это именно то, что я и думала. Достаточно милая драма, с неким привкусом сюжета (сказано не строго, потому что я в основном рассматривала это аниме как "лирическое") Не жалею, что посмотрела. Поставлю 8 из 10.