Lesnaya
ecstasy77
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Персона: Душа троицы» | вернуться на страницу комментариев

darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2013.05.11

Серий до 13-14 аниме было довольно живым, этакая психо-боевка, а вот вторая половина вызывала зевоту и отвращение. Единственное, что скучное в первой половине - это сюжет. Первые 13 серий происходит тупо убивание времени на второстепенные диалоги, поступки, средней красоты сражения и закручивание загадочности. Детской загадочности) Действия в некоторые моменты (вспомните, хотя бы, эпизод с фургоном и препаратами) откровенно идиотские, чем так любят грешить многие (да что там - подавляющее бол-во) аниме. Поступки героев во многом не логичны.

Сам сериал - этакая мешанина из обрывков и тягомотины. Авторы слишком сильно пытались растягивать слабый сюжет на полноценный ТВ сезон, что делало сериал только хуже. Психологическая составляющая... Ну, на уровне 8 класса, здесь можно найти что-то стоящее) Людям постарше все кажется откровенно предсказуемым, если присутствует логика. Сам костяк сюжета прост, до банального. Попытки внести смешные загадки, попытки закрутить сюжет или играть на редких моментах сильного наплыва эмоций (привычный ход) - заставляли улыбаться.

Знаете, просмотрев весь сериал, я так и не прикипел ни к одному герою. Все персонажи серые, слабые (даже отвлеченные моменты аниме, где раскрывался тот или иной сюжет из жизни героев - не спасали, не заставляли переживать), их действия предсказуемы или откровенно глупые)

Дальше... Если первая половина сериала создавала вопросы - кучу вопросов, то вторая на все вопросы старалась ответить максимально быстро. Все, что зритель додумывал или понимал, во второй половине стало разжевываться и показываться на пальцах. Выше писалось в восхищенной форме про старшего брата, объяснялись его поступки, зачем?) Все и так было ясно с самого начала, и в большинстве спорных моментов поведения он сам же давал ответ "почему и зачем делает то или иное") Где, простите, здесь загадка?) Кому что не ясно?) Только если откровенным детям... Ну, для таких все подробно рассказано во 2 половине, причем - иногда по нескольку раз.

В итоге... Многие серии проматывал почти полностью (ну детские диалоги и откровенные сопли - это сразу), другие меньше... Но, через пару недель я навсегда забуду этот сериал - здесь нечего вспоминать, обычное проходное аниме, средненькое. Смотреть можно - но не ждите здесь шедевра или сильных мыслей, все банально и откровенно детское.

Если в одни моменты герои действуют по своему возрасту, их реакция на те или иные действия извне - адекватная, то в другие все герои резко тупеют. Такой бред стремительно снижал мое желание смотреть это аниме) С трудом осилил до конца. Конец логичен и хорош, особенно когда идут титры. Титровые кадры, для меня, единственно стоящее в сериале) За них накинул сразу 2 балла) В итоге 5/6 из 10... Ничего выдающегося, много нелогичности и бреда, но и не откровенная халтура, есть несколько сильных моментов, но их слишком мало для целостного мнения об этом аниме. Посмотрел и забыл, не смотрел - и не жалеешь.

ps - огромный совет не смотреть это аниме в переводе Кубы77... Его монотонный, безынтонационный голос навевает скуку и тупо убивает половину смысла. Или (как я) смотрите на японском (учите, он не так труден, как многие думают) - или, хотя бы, с сабами. Про другие переводы не в курсе, хватило двух серий с Кубой)