Russell
Akvamarin
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Реал Драйв» | вернуться на страницу комментариев

TOTODILE | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2009.03.08

Начиная с ОР и ED тект нравится, только бы и музыку поспокойнее, как и в самом сериале. Это единственное замечание к музыке, в остальном большей мере к месту и чудно передает футуристику состояния происходяшего.

Просмотрел залпом 16 серий и пшел в инет (в частности на WA за разьяснениями) некоторые вопросы показались сложноваты. Как будто перенестись на 55-60 лет в будущее, где Интернет заменяет Метал, сушу искуственные острова, с новым прогрессом и прогресирующими проблемами ... Все ищут более новых ощущений в виртуале, а "полиция нравов" вытягивает их с дна их же проблем. Ощушение удачного исхода человечества, - незрячие от рождения становятся нормальными, и для этого еще и прилаживают усилия. Наука с технологиями берет верх над постапоколиптикой, везде так чистинько, комфортно и уютно. Интерьеры прям таки изобилывают изысканностью, мало где видно деревья (не на острове в целом) но зелень есть везде от дома до школы. Все популярно осознают ценность немодифицированных продуктов, вплоть до главной героини с зеленым перцем ^_^.

Я вот даже задался вопросом : Хотел бы ли я жить в таком будущем ? Более чистом чем в Кибер витке, где все настолько чисто и слажоно (прям стирильность Mirror's Edge), что претензии токо к человеку с его несовершенством, где и раскрываются характера персонажей : Сота пытается стать столь же полноценным бойцом, как и андроид, а искуственный разум пытается познать все человечество, приходя к выводу что Земля то мудрее, и те кто научился ее слушать и испытывают подленое счастье от жизни.

Хотя смотря в одиночку такое произведение, возникают ток более глубокие вопросы: Как сделать такие открытия? Как контролировать себя сейчас, и быть готовым к будущем искущениям? Где психология уже настолько изучена, и ищутся более новые способы как рекламу сделать более заманчивой.

Моя оценка 6.5 из 10 -- связывая фантастическое будущее с реальностью нельзя перегибать с филосовстованием.