Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме Russell

вернуться на страницу аниме «RD Sennou Chousashitsu» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 340 раз 2009.01.30

23. Nefrion, г. Будапешт
я знал, я знал, где именно вы увидели "грубейшую ошибку"...

итак
когда родилась Нямо, Соте было лет 7-10 (примерно + если судить по омакэ в конце той серии, он не старше 8-9 + по внешности о возрасте судить не просто, разброс до 5 лет)
В 2061 году ему 22 года

В 23-й серии показаны воспоминания Главного Секретаря, по которым создаётся впечатление, что Соте двадцать лет назад (на церемонии открытия) было около 18-19-ти...

Но воспоминания эти перемешаны.

Серия начинается как раз с первой встречи Первой Принцессы и Кушимы на той церемонии открытия.
Потом, при разговоре с Минамо, она вспоминает свою первую встречу с Сотой.
А потом вспоминает слова Кушимы о том, что «я никогда не добился бы всего в одиночку».

В 2041-м, на церемонии открытия, Первой Принцессе вручили что-то вроде «почётной грамоты»: http://www.russelldjones.ru/large/rd231.jpg
Появление Первой Принцесс на церемонии открытия логично: это проект всей страны.
Она тогда ещё совсем молода, одета «как принцесса» и восхищена Искусственным Островом: http://www.russelldjones.ru/large/rd232.jpg
Она решает посвятить себя Острову — и становится Генеральным Секретарём.
Не сразу, разумеется, — поэтому, когда её называют на церемонии 20-тилетия «Первой Принцессой», она признаётся, что «давно не слышала, чтоб её так называли».

Когда она впервые видит Соту, это был «первый день её работы как Генерального Секретаря», и после этого события её уже только так называют: http://www.russelldjones.ru/large/rd235.jpg
Она уже в очках, одета совсем иначе, да и Кушимы нет – потому что именно Генеральный Секретарь приветствует новых жителей и вообще ведёт такие церемонии (в отличие от 2041-го года, когда Кушима и другие представляли только что построенный Остров).
Принцесса уже не так юна, в общем, политическая работа никого не молодит: http://www.russelldjones.ru/large/rd233.jpg
А Сота на несколько лет моложе – то есть это примерно 2056-2058: http://www.russelldjones.ru/large/rd234.jpg

Не думаю, что на церемонии открытия Острова она сбегала переоделась, нацепила очки, выгнала Кушиму и провозгласила себя Генеральным Секретарём...
Эти два воспоминания относятся к разным годам, так что единственная «грубейшая ошибка» состоит в некоторой схожести задников...