Russell
Akvamarin
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Реал Драйв» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2020.11.19

Основная мысль, содержащаяся в сериале состоит в том, чтобы убедить зрителя, что режиссер, или разработчик дизайна, или команда аниматоров, или же все вместе - законченные фетишисты по женской полноте. И причем весь этот узконаправленный фансервис мягкий, округлый, как и формы им демонстрируемые, даже элегантный что ли. И вот этим следовало бы и ограничиться при написании отзыва, ведь большая часть сериала не несет никакой смысловой нагрузки, хотя тем для раскрытия, казалось бы, предостаточно. Однако в конце сюжет все-таки появился, а вместе с ним динамика, интрига и желание смотреть. Но и это еще все. Состоялся один внезапный, но очень приятный сюрприз, но об этом чуть позже.

О сюжете. Завязка неплохая, готовящая зрителя к различным авантюрам в духе кибер-панка. Неплохая была бы, если бы попыталась ракрыть то, на что посягнула. Но демонстрация женских округлостей явно была в приоритете, а что подходит для этого лучше, чем... повседневность? И вот где-то после 4-5 серии вплоть до 18 это ущербное подобие сюжета переливается из пустого в порожнее. К концу авторы попытались исправить положение введением экологической темы. Да, это должен был быть тот прием, когда мы проникаемся атмосферой жизни героев, ценим ее, а потом всеми силами стремимся это сохранить. Ну... они и стремились, герои.... но зрителя это может мало затронуть после 10 с лишим серий воды. Единственное, что менялось за это время - отношения героев. И вот тут-то зарыта главная конфетка.

Возможно, потому, что наблюдать было больше не за чем, но обе так сказать романтические линии получились просто выше всяческих похвал. Впервые я увидела адекватную (если к такой ситуации вообще применимо это слово) романтику между андроидом и человеком. Без перегибов, соплежуйства, с полным осознанием того, что это тупиковые чувства, но чувства существующие вопреки всему. Браво.

Ну а вторая линия... наверно немного (а может и много) странная, но от этого еще более живая и чувственная. В этих нестандартных отношениях 80-тилетнего дайвера (которому в душе фантически около 30) и 14-тилетней школьницы столько уважения, верности, глубокой нежности и привязанности, что не думаешь о цифрах или нормах, видишь только две души, которые понимают друг друга. И конечно, абсолютной отсутствие какой-либо пошлости или физического влечения, нам лишь показывают их душевную взаимосвязь и потребность друг в друге. Это та редкая, неуловимая любовь, в существовании которой сомневаешься, но именно это делает ее ярче, чувственнее и прекраснее. Но, конечно, смотреть столько серий тягомотины ради сомнительной романтической линии могут только откровенные фетишисты, типа меня.