Russell

вернуться на страницу аниме «Курэнай [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.06.18

Итак..
Сюжет достаточно интересный. Не очень понравился ГГ, слишком он уж был мягким что ли, каким то неправильным (отталкиваясь от его специализации (телохранитель, наемник) характер должен представлять собой более решительный, точнее не представляеть, а должен быть более решительным, ответственным (знаю по своему опыту). Парень, обладая такими техниками и "рогом", ведет себя как сопляк (именно как сопляк (независимо от того, хочет он пользоваться оружием "убийц" или нет (есть и другие способы)), хотя видно, что сценарист пытался сделать из него "взрослого", описав его нелегкую судьбу и тяжелое прошлое, в итоге намешав эти два (слабость характера и боль пережитого) пункта, получился кривой характер ГГ.
Минус нашел в графике (но это уже мои личные предпочтения), с точностью картинки все "ок", но вот по мое вкусу мне не понравилась четкость и безвкусие цветов и теней. С одной стороны видимо старались сделать более ... "думает" . жизненно что ли, но с другой получилось как-то дешево и непрофессионально (- неопытно). Опять же, это только мое личное предпочтение к отрисовке.
Ну и последний минус, который меня немного разочаровал, это неиспользование "рога" в боях ГГ-ем. Хотя я понимаю, что это противоречило бы идеалам ГГ, но все же я ждал, что использование этой техники будет немного чаще (просто тогда незачем, думаю, было вставлять столь странную (пусть и интересную) задумку в это anime, не используя ее).
Показалось еще, что мало рассказали о самом герое, пусть мы знаем его далекое и нелегкое прошлое, но это очень мало (продолжение бы (2-ая часть) все исправила).

Я вот тут перечислил достаточно увесистые минусы, на мой взгляд, НО, как ни странно, anime я досмотрел до самого конца и не пожалел ни секунды потраченного времени. Оно чем-то притягивает, хотя непонятно чем. И с радостью посмотрел бы продолжение этого сериала, кстати, говоря вполне реально его появление, так как концовка пусть и определена (только для первой части), но не закрыта (для начала второй).

В общем твердая 8+ из 10.