World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
TotalY
kamelia2555
Contributor



вернуться на страницу аниме «Курэнай [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Glaubt | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз 2008.12.17

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
После просмотра Курэнай впечатления остались самые противоречивые. Вроде бы и интересная вещь, и персонажи любопытные(особенно Мурасаки) и всё вроде бы замечательно, и всё же в целом анимэ не понравилось. Дело даже не в штампах или отсутствии глубокого смысла (и без него обходились), а в отсутствии логики и какой-либо мотивации в поведении персонажей:
1. Конечно же самое бредовое - это традиция семьи Кухойн. Прежде всего не из моральных соображений, а из биологических. Потомство, получаемое от близких братьев и сестёр в основном слабое, неприспособленное, и если продолжать скрещивать близких родственников, это приведёт к вырождению семьи. Кухойн, надо полагать, обеспокоены чистотой крови членов своей семьи, но такое решение проблемы не впечатлило.
2. Не совсем поняла к чему приплели стальной рог, вживлённый в руку Куреная Шинкуро. Эта фишки никакой особой роли не сыграла, только бредовости добавила. Вроде бы и была попытка изобразить, будто мальчишка страдает от своей "монстроподобности", но вышло это как-то скомкано и неправдоподобно (его ж никто из близкого окружения не боялся, что мучиться-то было?). В том же Xam'dе эта тема преподнесена гораздо интереснее.
3. Шинкуро в начале повествования лупит нехороших дядек направо и налево, и они, как весенние пташки, разлетаются в разные стороны. Тут всё понятно. Тем не менее в самый ответственный момент, когда девочку похищало ненормальное семейство Кухойн, наш милый Шинкуро своей силой не воспользовался и просто спокойненько дал себя избить и забрать бедняжку Мурасаки. Где логика? Да, он там что-то бубнил про настоящую силу, что он больше никогда не станет использовать свой стальной рог, но ведь он его использовал и до и после этого случая, его это не убило, ничего страшного не случилось. Так почему же?
4. Убогая концовка. Наверно она должна была занять топ бредовых моментов Курэная. Жертвовать своей жизнью и жизнью коллег ради того, чтобы (цитирую) "ещё раз спросить" хочет ли девочка оставаться в Гетто(правда у паренька было намерение забрать её, если вдруг она не захочет там оставаться), при этом на семилетнюю девочку (которая до этого послушно молчала в присутствии своих родственников) снисходит озарение и она начинает рассуждать как умудрённая жизнью женщина. В итоге все сходятся на том, что Мурасаки будет жить как хочет. Мне даже любопытно, а что сможет сделать семилетняя девочка целому семейству и как она намерена бороться? И почему ненормальная семья Кухойн вдруг так раздобрела и позволила делать девочке всё, что она захочет? На них тоже провидение снизошло? И как можно было поверить, что они не тронут Мурасаки после того, как наша "несущая справедливость" делегация отчалила? Естественно всё это непонятное затянутое действо сдобрено кучей соплей, угроз, повторяющихся фраз (произносимых неизменно с надрывом). Если вы смотрели Gun&Sword, то помните, как ГГ сдабривал еду всеми имеющимися специями и ни один нормальный человек не мог это есть. Вот концовка Куреная именно такая.
P.S. Приятного просмотра ^_^


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура