- рецензии

TotalY
kamelia2555

вернуться на страницу аниме «Курэнай [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ArthurPetrov | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 12015.01.07

Прекрасное, атмосферное и нестандартное аниме. Пианино, играющее фоном, очень точно подчеркивает происходящее на экране, композитор постарался на славу. Чудесные драки и вообще режиссерская работа. Быстро привыкаешь к нестандартной анимации и начинаешь получать от нее удовольствие. Очень понравились юмор и тонкая ирония проскальзывающие почти в каждой серии. Много сцен, наполненных скрытым смыслом, которые начинаешь понимать только перемотав и посмотрев их несколько раз. Иногда создается ощущение, что смотришь театрализованное представление или притчу. Однако аниме явно не для всех, это скорее серьезная авторская работа (по достоинству оценить которую сможет уже взрослый, сложивший человек), чем развлекательное произведение на один вечер, хотя лично я посмотрел все серии за два дня именно в развлекательном режиме. Мнение: Глоток свежего воздуха среди шаблонных тайтлов, выходящих сейчас.

обсуждение закрыто