ewgenia
nesles

вернуться на страницу аниме «Аякаси» | вернуться на страницу комментариев

TrickSoul | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз 2009.02.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Интересно какими бы были отзывы, если бы все погибли в конце?
Ну да я не об этом ) Лично мне аниме понравилось. Порадовала и рисовка и музыка и не совсем заезженный сюжет. Хотя, признаться честно, он споткнулся и начал хромать на 5й серии, но это не испортило общего впечатления от просмотра. Да огрехов хватает, хватает и вопросов, на которые так и не получены ответы, но это нисколько не умаляет достоинств сериала. Да-да-да, именно достоинств, перечислять которые я не вижу смысла, ибо каждый из поставивших более - менее высокую оценку, нашел их для себя сам. Также хотелось затронуть аспекты "соплей". Ну где вы, позвольте вас спросить, их тут увидели? Сериал ни разу не пытался выбить из зрителя слезу. Посочувствовать, по сопереживать - да, но... Но не было, простите меня, классического: Дорогой, я знаю, что ты любишь свою троюродную сестру, которая без ума от твоего лучшего друга, который тайно влюблён в меня... Но ведь именно я была с тобой с самого детства и поэтому твоей любви заслуживаю именно я. Да и не важно, что на протяжении всех этих серий я так и не смогла признаться в своих чувствах, а ты так и не смог разглядеть их, но наша любовь преодолеет эти неприступные стены и разрушит оковы зла, сковавшего этот обречённый мир. А для этого вместе вскроем себе вены, хлопнем по чарочке забористого яда и отправимся в бессрочную ссылку в древний город Бабруйск. И лишь алые листья распустившейся сакуры, под холодным блеском безразличных к мирским заботам звёзд - послужат молчаливым памятником нашей вечной любви! Аминь!
Как раз отсутствие этого, спокойный и ровный финал (концовка не печальная, но и совсем уж не счастливая), а также достойная рисовка и качественная музыка, позволяют сериалу занять нишу оценок "выше среднего".

В общем 8 из 10. Смотреть рекомендую.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.