Bartuk 707
Mishima13

вернуться на страницу аниме «Орган геноцида» | вернуться на страницу комментариев

Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 168 раз 2018.03.12

И снова спасибо господам японским аниматорам за серьезное произведение. Могут, как вновь оказывается. Почему же столь стойко сопротивляются? "Орган геноцида" мне понравился, хотя по артам и названию я все же ждал... более Гантца, чем рассуждений о Кафке.
В этот раз кто-то явно дал японцам посмотреть западные боевики конца прошлого столетия, только вот денег на анимацию часа-другого непрерывных боев не дал. Потому разговоров многовато, зато в соответствии с "оригиналами" присутствуют виды далеких стран в ассортименте, заставляя вспоминать всякий кокаинум Шварценеггера. Да, режиссура хорошая, да, детали проработаны неплохо, но для полного метра динамики все же мало (и с темными мутными сценами переборщили).
Сценарий же слабоват. Я не читал оригиналы Ито Кэйкаку, но по трем экранизациям впечатление уже не очень хорошее. Хотя в сравнении с двумя другими экранизациями данная просто шедевральна, но и это не самый высокий уровень.
В любом случае, я желаю японцам больше произведений подобного жанра.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.