Mishima13
moranor

вернуться на страницу аниме «Орган геноцида» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз 2017.11.07

Ну значится так... Это завершение аниме-трилогии по романам почившего в бозе Ито Сатоси при всех очевидных недостатках и сюжетных огрехах лучшее прозведение из всех трёх. То ли авторы учли ошибки первых двух фильмов, то ли подход Мурасэ Сюко изначально был верен, но получилось вполне достойно. Идея того что человеком можно навязать жажду массового убийства лишь с помощью слов при всей своей сомнительности вполне имеет право на жизнь, достаточно включить зомбоящик, где неустанно говорящие головы пудрят мозги обывателям, чтобы в этом убедиться. Однако самих слов, какие бы они сильные и очевидными небыли, не достаточно. Нужно что бы эти слова произносил личность неординарная и харизматичная, но даже так это лишь побуждение к действию, что бы призыв стал действием необходимо соотношение множество внутренних и внешних факторов и обстоятельств. Опять же есть разница между массовой резнёй и геноцидом. Последний термин относится к полному, абсолютному уничтожению какого либо этноса, или религиозного сообщества. Тогда как первая категория более соответствует происходящему в этом аниме. Но это семантика. Стиль этого аниме варьируется от техно-триллера до нуар-детектива, причём обе составляющие довольно неплохи. Конечно и здесь есть к чему придраться, как то неспособность при всех этих нано-усилителях и эмоциональных подавителях, дронах, спутниках, индивидуальных боевых капсулах со способностью к саморазрушению обнаружить приближение вражеского вертолёта и избежать попадания ракеты. Да и детективная составляющая удивляет сомнительной логикой действующих лиц, но это, как раз, оригинальный сюжет того самого Ито Сатоси.
В общем, как я писал выше, получилось вполне достойно, а потому с удовольствием ставлю "Органу геноцида" 8/10. Всем приятного просмотра и до свидания.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | enshtein69 --> howLAV2017.12.17

Можно было для людей не в теме написать то что ваш Ито Сатоси=Ито Кейкаку. А еще два фильма это Гармония и Империя мертвецов. У меня люто пригорело из-за разрыва шаблона. Вордарт говорит что нет никаких других частей трилогии, а Ито Сатоси здравствующий продюсер.

ответ №2 | howLAV --> enshtein692017.12.18

Ну извиняйте. Вот только эти три аниме даже рекламировали, как один проект, а в названии вынесено Project Itoh, что упрощает поиск.

ответ №3 | Xelo --> enshtein692018.01.12

Можно было кликнуть на имя автора оригинала, увидеть строку "Настоящее имя Сатоси Ито (伊藤聡)", а также список из трёх произведений.