vvavrik
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца OVA» | вернуться на страницу комментариев

Sheogarth | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз 2009.05.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Знаете, я за то, что бы у интересных аниме были продолжения. Elfen Lied, Trinity Blood. Я думаю, что их продолжения вызвали бы фурор, но, похоже не судьба. Сериал 2003 года Kimi ga Nozomu Eien мне очень понравился, так что, когда я нашел его продолжение, я был очень даже рад.

Да, я за продолжения, за хорошие, настоящие, интересные, не уступающие оригиналу. Но то, что я увидел в Next Season повергло меня просто в шок. Что это за чушь? Покажите мне этого умника, который решил так поиздеваться над отличным аниме.

Мда, у меня это первый раз, когда я смотрел по десять минут какого-то аниме в день. Даже если больше смотреть нечего, долго качается что-то свеженькое и пересмотрел все, что было у друзей, уж лучше в аське или какой-нибудь он-лайн игре зависнуть, чем смотреть ЭТО.

Качество картинки изменилось, но шедевральных рисунков я не заметил. Для 2007 года анимация не ахти.

Чушь как полезла с первой серии, так и не переставала до последней. Я не люблю читать об аниме до того, как его посмотрю, так что тот факт, что Next Season - альтернатива оригиналу сначала меня приятно удивил. Действительно, в первом сериале история законченная и продолжать там особо нечего. Надеялся я только на то, что альтернатива не слабже оригинала. Надежды разбились полностью. Всех персонажей просто подменили, беспредел. Зеркалили бы тогда с самого начала, а не только концовку. Но с этим еще можно смириться. Первая серия - просто комедия, вот нам толкают картины счастливой любви, вот нам готовая пара, все счастливы, и так оп-па - саёнара. Что за дешевый эффект? Да, я понимаю, сменились сценарист и режиссер - сменились и взгляды на "мыльные" моменты. Но упрощать все до такой степени - просто непрофессионально. Итог - лично меня вместо слез пробило на хаха.

Дальше только веселее! Счастливый Наруми вовсе и не спешит что-то там менять, ах, уважает мнение Харуки. Что гораздо сильнее меня убило, это история Мицуки, единственное что я могу сказать, лучше бы вообще про нее ничего не упоминали.

Третью серию я буквально смотрел через себя. После этого готов поставить себе памятник. Здесь уже любой поймет, что создатели просто сосут кровь из пальца. Убивать всю серию на Акане, ее "переживания" и то, как она смотрит на все происходящее просто, просто, .. да КОШМАР ЭТО! Отчего бы не сделать еще по серии для родителей Харуки и Шиндзи?

И все же, самое веселое создатели оставили на закуску. Половина четвертой серии - разговор с мамой, вау, Харука наконец-то понимает, что она - полная бакэ, заодно и с создателями аниме, вместо того, чтобы создать часовую ову, где сразу и пройдут все основные события, неееет, мы будем сосать кровь до последнего. До самых последнеих пяти минут до титров, ох, давно я так не смеялся. Вроде бы все направлено на то, чтобы вызвать у анимешника хоть какие-то чувства: радость, печаль, счастье, но на деле-то один смех. Это просто нечто: место встречи изменить нельзя, где тут логика, идти на станцию, до которой Наруми еще ехать и ехать, вместо того, чтобы просто придти, например, к нему на работу. Да, все-таки, Харуку хорошо торкнуло после комы. И на закуску, для полного счастья, гранд-финал! Хлопающие при виде целующейся парочки люди, вот здесь я просто со стула упал от смеха.

Итак, вот что я вам скажу, уважаемые анимешники, забейте на эту второсортную пародию. Посмотрите лучше ЭФ, или Мед и Клевер, не будьте такими баками как я, не просерайте свое время))

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.