vvavrik
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца OVA» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2013.06.26

Честно признаюсь, прочитав пару постов в Интернете и услышав про «римейк якобы с выбором другой главной героини» мне почему-то вначале показалось, что на этот раз в больницу укатают другую девочку и начнут всю историю сначала
Ан нет, разработчики поступили куда проще: они просто взяли финальную серию первого ТВ, перевернули её с ног на голову, а затем ещё и прилопатили к ней «продолжение» в виде трех ova.
Но поскольку заявлено это как римейк, то никуда не денешься, и придется пересказывать всю историю прошлого сериала с самого начала… на что, собственного, и отводится вторая и третья часть, поэтому уж не судите строго =).
Своего же сюжета у этого аниме нет, но зато есть куча светских диалогов на тему: «как жить?» и «что мне делать?»
На все вопросы, что зритель в прошлый раз должен был отвечать сам – здесь ему попытались ответить невероятно быстро.
Ни о какой повседневности в таких сжатых условиях уже речи быть не может, а про драму я уже вообще молчу – она осталась далеко в прошлом.
А без драмы данное аниме выглядит правильным, как квадрат, и гладким, как яйцо, словно снималось для «одуванчиков» каких-то…
А что же нынче предпочитают «одуванчики»? Пафос и романтику, романтику и пафос…
Такаюки, достигший квинтэссенции где-то за кадром и ставший правильным настолько, что способен потягаться «в рыцарстве» даже с Айзавой Юйчи из обоих «Kanon».
Харука, что начала набивать себе сцену, да и вообще, по-моему, страдать «синдромом золотой клетки» (неплохо для девочки, что в прошлом сезоне из последних сил цеплялась за главного героя, а?).
Хаясе и Акане, что практически отошли от дел и стали просто мебелью для раскрытия тараканов соответственно Такаюки и Харуки.
Никакой интриги, никакого внутреннего напряжения (скандал Акане не в счет, ибо работал исключительно на Харуку, а не на нее саму).

Короче, весь сюжет замутили только с целью показа одного единственного поцелуя под конец и не более.
Только вот непонятно, зачем для этого понадобилось делать полный римейк, когда можно было, как и в «Кланнаде», просто отснять одну дополнительную альтернативную ova и так бы не позориться?