Цикада
irenika
starski2
ewgenia
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

TurtleKun | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 61 раз 2011.08.24

Не могу сказать, что мне понравилось.
Идея оригинальна, не спорю(хотя всесильная цундере, буквально из ниоткуда сваливающаяся на голову бедного гг, была много где). Рисовка тоже прекрасна, никаких претензий, да, НО:
1) я не верю, что хрензнаетсколькилетняя волчица должна вести себя так, а уж тем более влюбляться в человека;
2) все ужимки Холо буквально списаны из глупых женских журналов, из статей а-ля "Как управлять мужчинами";
3) поражаюсь терпению Лоренса. Я бы не выдержала такой бабы под боком 24 часа в сутки;
4) романтическая составляющая абсолютно неинтересна;
5) у Холо красивая задница. Но я не готова лицезреть её каждую серию по нескольку раз.
Есть и плюсы:
1) очень интересно понаблюдать за денежными махинациями и приёмчиками, используемыми в торговле;
2) отлично прописан мир.
Даже и не знаешь, как ставить оценку и кому советовать ЭТО. Можно посмотреть любительницам(любителям) романтики и красивых девушек, а также тем, кому интересна тема торговли.
8/10 за торговлю и задницу Холо. Хотя рука тянется поставить ниже.

ответ №1 | rodrum --> TurtleKun2012.05.11

Мне понравилось Ваше слово "хрензнаетсколькилетняя":)
Согласен с Вами, но еще могу добавить: поскольку у волчицы есть лисьи хвост и уши, то Лоуренса, который на нее смотрит как на обычную женщину, можно считать зоофилом. Это привносит некую долю отвращения, так сказать).