Цикада
irenika
starski2
ewgenia
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

MaximTs | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 83 раз 2009.02.18

Не согласен с большинством избранных комментариев. По-моему, реалистичней этого сделать просто невозможно. Не помню кто, но кто-то заикнулся, что неплохо бы показать вначале сериала злую селянку, дабы потом не возникало недоумеваний. Зачем?!
Чтоб наткнуться на ещё один дурацкий штамп, от которого аниме хочется вырубить, и сказать - это для детей (кому, как не им всё разжёвывают)? Сколько раз мы уже видели этот дебилизм типа, - "я применяю технику..." или "Вот он коварный злодей, потому что у него улыбка безумца! " - где это видано, да может он добрейшей души человек? Даже если вы сразу и можете определить тип человека, лишь взглянув на него, - Ваше мнение ВСЕГДА является поверхностным. Что же за человек он на самом деле, возможно, затруднится ответить и он сам.
Отмечу, что зачастую все кадры показывают от лица героев, дабы не было домыслов. Там же, где их нет в кадре - это вполне логичные вещи, до которых мы бы чуть дольше, но сами бы дошли.
Также не соглашусь с товарищем, который не упустил момента сказать, что предназначено это аниме для задротов. Что он хотел этим сказать?? Пару голых Хоро в начале сериала увидел? Так это опять же дополняет реализм. Всё чётко завязано на логике.
Праведный гнев обращу на изрекание о том, что сюжет несвязный, да и вообще отсутствует как таковой. (Кажется он писатель? Не помню). Ещё раз подчеркну ФИЛЬМ (аниме, мультипликация...) повествуется от лица главгероев. И глубоко наплевать, что же там происходит в других местах с другими повстречавшимися персонажами. Да откуда им это знать?. Они просто тупо продвигаются на север (или куда там Хоре надо), и заботятся друг о друге. Единственное аниме (фильмов от первого лица предостаточно), в котором не показывают то, без чего это аниме и так прекрасно проживёт. Замест этих кадров можно более насытить те моменты, которые всегда показывают сжато (чтоб побольше информации кинуть и в итоге в памяти ничего путного не осталось. Просмотрел - выкинул) или же растянуто (как то было в Наруто, но то уже другая история с кучей флешбэков, которые мы уже видим в 10й раз, а сюжет так и не двигается). Да и в общем, порадовало, что нет привычного для многосерийных сериалов "В след. серии вы увидете...", что для 13 серий просто ни к месту.
Продолжая мысль "Сюжета нет", Ребята двигаются на север - уже сюжет!
Ладно по-идиотски ответил. Идём дальше. Проще - есть описание, которое мы все, я надеюсь, почитали. Вот он сюжет, по которому движется вся история. Убого движется , - скажете Вы. Однако, я думаю там объясняется вполне логичным языком всё происходящее, что там было непонятного? Единственный раз я перекрутил аниме назад, чтоб вникнуть в смысл уж через чур запутанной для меня сделки, и сам обомлел, когда понял истинный её смысл.
Вы уж звыняйте, но я ни одной тупости в сериале не заметил. Правильно правда, кто-то сказал, что богиня сотни (или тысячи, не суть важно) лет почившая в мире, не могла бы так общаться, разве что ей каждый раз не отшибало память. Но опять же, кому знать, как Вы себя будете вести прожив две, три сотни лет? То-то же.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.