Цикада
irenika
starski2
ewgenia
diadianatorin

вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.26

И все-таки сыровато! Как бы я ни любила тему дороги с ее живописными пейзажами (обожаю такую графику! ) и вечными приключениями, приходится признать, что здесь она далека от совершенства!
Яркая самовлюбленная волчица затмевает собой всех остальных персонажей, вот почему большинство из них воспринимается просто как фон. Исключение составляет, пожалуй, лишь Хлоя. Именно на противостоянии этих двух харизматичных девиц и держится первая половина сериала. С устранением Хлои с «экономической арены» исчезает и интрига, и накал страстей. Разве можно всерьез считать блеклую и вялую Нору серьезной соперницей? Что уж говорить о остальных персонажах! А многочисленные компании, так и вовсе на одно лицо!
Вызывают нарекания и отношения ГГ-ев! Не сомневаюсь, что в результате все сведут к любви, однако пока никакого развития отношений попросту нет! Поведение Хоры не что иное, как обычная реакция девушки, долго находящейся наедине с одним мужчиной. Во-первых, она уже воспринимает Лоуренса как свою собственность, а во-вторых, интерес мужчины к другой воспринимается не иначе как сомнение в ее (в данном случае Хоры) красоте и достоинстве! А это, сами понимаете, чем чревато…Да и Лоуренс не дурак, додумывается же он иногда до комплиментов и других приятностей! Правда стоит ему это то каменного лица, то мучительно долгого обдумывания (а нам пауз! )!
И, пожалуй, самый большой недочет: а где, собсна, КОНЕЦ? Аниме обрывается (по-другому и не скажешь! ) прямо посередине! Где хотя бы логическое завершение?!
В целом, сериал красивый и увлекательный, по графике и музыке нареканий никаких нет, наоборот они завораживают и не отпускают от экрана. Однако над ним еще работать и работать! (благо впереди еще продолжение! )