World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
irenika
starski2
ewgenia
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
diadianatorin



вернуться на страницу аниме «Волчица и пряности (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев



dipsat | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 817 раз 2008.03.29

«Мир не прост совсем не прост
Но не боюсь я ни бурь и ни гроз
Не страшен холод не страшен зной
Если со мной ты рядом со мной

И не грусти ты зря не грусти
Когда вдруг встанет беда на пути
С бедой я справлюсь любовь храня
Ведь у меня есть ты у меня»

Наверное, самым неожиданным открытием нового сезона для меня был фильм «волчица и пряности». И причин тому было две. Первая и самая основная --- сюжет. Уж про кого только мультики не снимали. И про якудза. И про огромных роботов. И про всякую нечисть. И про маленьких девочек. И про средневековых воинов с огромными мечами. И про всяких умных сыщиков. И про многое, многое другое…

Но чтоб героем фильма стал торговец, да еще и в период зарождения «маркетинга»! Такого я еще не видел…

Вторая, но не менее значимая --- милая мордашка, чем-то отдаленно напомнившая Люси из EL. Что-то дрогнуло внутри, и стало навязшего шептать : «Смотрииии! Смотриииииии! »

Собственно так я и познакомился с этим замечательным фильмом о интересной парочке, держащей путь к заснеженным лесам, где много лет назад на свет появилась «Хоро Мудрая»…

Затравка истории весьма интересна:
Жил да был на свете молодой, но очень пронырливый торговец Лоуренс. Ездил он по городам и деревушкам, скупал зерно у одних, продавал меха другим, менялся на специи с третьими. Так бы он и волочил свое, не совсем жалкое, существование, не попадись ему по дороге маленькая деревушка, славящаяся своими богатыми урожаями. И была в деревне легенда, что мол, жил когда-то человек, заключивший договор с божеством-волчицей, которая обещала охранять посевы от всех напастей. в замен, в честь этого божества каждый год, в день урожая, устраивали пышное гуляние, но последний сноп сена всегда оставляли ей. Шли годы. Поверие стало сказанием, а сказание превратилось в легенду. Множился опыт крестьян и все реже они стали вспоминать о своем договоре. И решили они, что божество им больше не нужно…

Так, попав на очередной праздник урожая Лоуренс, в телеге которого оказался сноп сена, встречается с тем самым божеством. Божество (Хоро) , оказалось весьма привлекательной особой с острыми волчьими ушами и пышным хвостом.

Выслушав душещипательную историю забвения, наш проныра решает заключить договор и доставить объект забвения (в места, весьма отдаленные) на родину, к сахарным звездочкам-снежинкам.
Так началось их долгое и интереснейшее путешествие…

В первую очередь фильм привлекает раскрытием образов своих ГГ. Тут нет стандартных «мыслей вслух». Герои общаются только между собой и с другими участниками действа. Именно эта особенность придает их образам какую-то «живую» нотку. Не всегда понятно о чем думает Лоуренс, говоря Хоро о ее долге и наоборот.

Еще больший интерес истории придает медленное «сближение» ГГ. уже к середине фильма заметно (хоть и не явно выражено), что они испытывают симпатию друг к другу, хотя всевозможными уловками это скрывают. Да и сами по себе образы весьма интересны и реалистичны.

Лоуренс --- прирожденный авантюрист и настоящий торговец. Блеск в его глазах при слове «заработать» слепит даже через защитный слой экрана. Однако он острожный, подозрительный и чрезмерно расчетливый. Именно его расчетливость и становится корнем всех трудностей путешествия.

Хоро же, наоборот, умная харизматичная особа, привыкшая полагаться на свой жизненный опыт. Своей хитростью она привносит в путешествие интересные повороты и дополнительные прибыли.

На мой взгляд идеальный союз для ведения бизнеса! Однако, не повествования о торговых уловках средневековья притягивает к этому фильму. Для меня куда более интересным было наблюдать именно за отношениями Хоро и Лоуренса. Нотки ревности, оттенки доверия, вспышки бытовых скандальчиков…

Посмотрев все 12 серий, могу с уверенность на 98.34% сказать, что будет второй сезон, но вот доберутся ли они до пункта назначения??? За водоворотом событий и капельками влюбленности ускользает из внимания маленькая деталь...

Зернышек в мешочке остается все меньше и меньше, а дорога еще предстоит долгая и непредсказуемая…

Что ж, будем ждать спешл и продолжение этой дивной истории…


+42Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура