World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Моя богиня! (спешл)» | вернуться на страницу комментариев



Xivilai | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз 2011.10.17

Эти два эпизода бесспорно являются одним из лучших фрагментиков вселенной "Ah! My Goddess". Ибо за 40 минут беззаботный летний денёк с чаепитием во дворе ненавязчиво успел смениться тревожным вечером, окутанным атмосферой мистики и таинственности, за которым пришла горячая экшн-ночь с разборкой между ангелами и бесами, окончившаяся, конечно же, тёплым расставанием с новым приобретённым другом.

Что за "друг" можно будет догадаться уже по названию или, к примеру, по опенингу, который, кстати, больше бы подошёл к какому-нибудь сёнену, но удивительно идёт к лицу самого спецвыпуска. Поразительно, но за две серии, в которые вместили так много всего, авторы даже умудрились как следует раскрыть нового персонажа. Хотя как нового.. Милашку Линд, эту прелестную скромницу с оголённой спинкой, что в первом сезоне чуть не разрубила своей шикарной алебардой Верданди с Кейичи напополам, помнят наверняка все. Конечно, как же забудешь хрупкую девушку, которая орудует такой тяжёлой и массивной штукой, словно пушинкой! Видимо дело в бустерах, что она принимала во время боя, но у меня не возникает сомнений, что, к примеру, Гатс из Берсерка оценил бы её выбор оружия по достоинству, и они бы скорефанились в тот же миг. Хотя предводительнице Боевого Дивизиона, следует признать, эта алебарда к лицу - ну прямо продолжение руки, никак иначе.

Сама Линд оказалась интригующей загадкой, на которую были приятно получить ответ. К тому же, она, как и многие, не могла не пасть жертвой обаяния Верданди и открыла для себя новую силу - силу искренней улыбки, что идёт изнутри. Я смахиваю слезинку и улыбаюсь вместе с ней.

Но сейчас будет раздача тумаков и подзатыльников. И их, конечно же, удостоятся господа цензоры, что превратили Пожирателя Ангелов в невесть что. В попытках разобраться, почему же этот монстр напоминает подвыпившую мутировавшую виноградинку, обратился к манге и понял, что к чему. До жуткого прекрасного в манге посланника ада, от одного вида которого обед с мольбой просится вон из твоего желудка и которому место в каком-нибудь там Гантзе, цензоры превратили в кавайную зверушку. Ну это, знаете ли, наглость!

Ну ладно, Бог, как говорится с вами (и кляп вам в рот, и связанные руки за спиной в следующий раз). Лучше о приятном. Вот, к примеру, в конце этого спецвыпуска Верданди будет щеголять в сексапильном обтягивающем наряде. Хитрец Морисато, конечно же, не преминул воспользоваться ситуацией и под видом растерянного дурачка лицом протестировал резонность такого глубокого выреза. Блин, глупый и заезженный штамп, но как смешно представлен здесь!

В общем, прошло всего 40 минут, а я будто за 13-серийным полноценным и законченным аниме просидел. Фанатам серии рекомендуется в строгом и обязательном порядке, напряжение, смех и слёзы гарантируются.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура