вернуться на страницу аниме «Ария (третий сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз 2008.10.08

A R I A - одно из любимейших аниме от первой серии первого сезона до пятой серии Picture Drama последнего. При просмотре третьего сезона даже прослезился несколько раз.
Думаю, если и попытаться рассказать кому-то, что такое Ария, он все равно этого не поймет, пока сам не увидит и не погрузится в мир Аквы и Новой Венеции, в эту бесконечно добрую, красивую и теплую атмосферу.

Все герои Арии - исключительно положительны.
Мидзунаши Акари - дружелюбная и очень простая.
Алисия Флоренс - изящная, блистательная, нежная.
Акира Е. Феррари - грациозная, настойчивая.
Айка С. Гранчеста - бодрая, веселая.
Кара Атэна - немного неуклюжая (но как ни странно ей это очень идет), всегда готова помочь своему неусидчивому кохаю.
Алиса Кэррол - в душе еще ребенок, но пытается делать (как и многие дети) серьезный вид, что не может не вызывать у меня улыбку.
И, конечно же, все шесть героинь очень красивые и добрые.

Еще три героя, которых нельзя обойти:
Президент Ария - крайне жизнерадостный, всегда старается помочь, но постоянно попадает в переделки (частенько ввиду немаленьких габаритов). Большего энтузиаста сложно себе представить. Да, и его "манера разговора" и танец (Пуй-ня-ня-ня) - это просто нечто :) :) :)
Президент Химэ. Гордая, степенная, грациозная "дама". Никак не хочет принимать "чувств" Президента Арии (но он в свою очередь нисколько не отчаивается).
Президент Маа. Самый младший из президентов. Любимое занятие - это "охота" на Президента Арию с целью укусить последнего в живот, при достижении которой ему не страшны никакие трудности (будь то закарабкаться на диван или даже намного выше).

Есть еще несколько героев, не самых основных, но тоже очень важных:
Акацуки - саламандр (аналог нашего метеоролога), влюблен в Алисию, но никак не может ей признаться (видимо не судьба). Также любит дергать за "косички" Акари и ругаться с Айкой (когда первый раз услышал кличку "Гачапен" я чуть со стула не грохнулся).
Бабушка (Акино) - основательница компании "Ария", бывшая Прима и сенсей Алисии. Как и подобает бабушке, Акино-сан очень добра ко всем.
Это еще не все герои, но думаю хватит пока.

Оценка для этого ШЕДЕВРА (не меньше) - 10/10. Не этого сезона, а всей Арии, потому что неправильно делить такое цельное произведение на части.
Арию нужно смотреть однозначно (жаль не все привыкают к ней - я сам привык толко с Natural'а) - даже после одной-двух серий это аниме способно "излечить" плохое настроение и оставляет после себя только ощущение легкости и счастья.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Fanateek.