- компании

Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Страшные истории из школы: Пришла Ханако» | вернуться на страницу комментариев

Sheogarth | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 26 раз 2009.05.16

Во-первых, вещь не страшная)) Если честно, то по задумке страшные моменты имеются, но это только в задумке, на деле это не реализовано. Если хотите испугаться - включайте фантазию, ибо с такой рисовкой, как здесь, можно только смеяться. Нет, я понимаю, аниме 94 года нельзя сравнивать с аниме 2009, например, НО, картинка в страшных историях ужасна даже по сравнению с аниме-одногодками. Такое ощущение, что рисовал это все один человек (возможно, так и было, этого я не знаю). Конечно, кто-то скажет, что это оригинально, стилизовано под "детскость", может быть, кому-то понравятся "рисунки на фотографиях" и полное отсутствие детализации, но, почему, например, у персонажей рты открываются через раз, это тоже что ли авторской задумкой было?

Теперь сюжет, общего сюжета, в принципе, нет, есть куча маленьких, просто малюсеньких)) эпизодов, каждый со своей завязкой. Само собой, запихнуть порядочное действо в такой эпизод, треть которого - тупо кидания цветочков и прочих прелестей, просто невозможно. На самом деле, смотреть достаточно интересно, я лично много нового для себя узнал, некоторые эпизоды смотрятся на ура, некоторые хочется просто в топке сжечь))

Озвучка это просто нечто. Нет, прикольно, когда рассказывают суть серии, классный голос, появляется небольшое ощущение страха что ли)), но как только дело доходит до диалогов, все, хана(

Итак, задумка в этом аниме достаточно интересна, но реализовано все просто ужасно. Вот если бы сделали римейк Страшных историй, с красивой, мрачной, пугающей графикой, нормальной озвучкой, новыми историями, и при этом структура эпизода не трогали, я бы такую работу с удовольствием посмотрел.