- компании

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Ikoku Irokoi Romantan» | вернуться на страницу комментариев

deerstop | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 41 раз 2008.02.22

Мне кажется, это аниме вышло очень и очень средним.

Да, складывается впечатление, что создатели аниме действительно старались передать безупречный стиль Яманэ Аяно. Некоторые кадры точь-в-точь повторяют сцены из манги - и это, наверное, неплохо, только вот стоила ли овчинка выделки? С самого начала было очевидно, что скопировать отточенную технику мангаки не удастся, потому что это невозможно в принципе. Но ведь манга Ikoku Irokoi Romantan - такая прелесть, на самом деле. Здесь и мягкая романтика, и юмор, и, в первую очередь, много-много хорошей самоиронии. Почему нельзя было сконцентрировать внимание на этом? Я не понимаю, с какой целью в аниме совершенно искорежили все шутки - будто решили, что зрители их не поймут, будто лучше добавить добротного голливудского юмора в стиле новых американских комедий. Получилось пошло. Качество анимации оставляет желать лучшего. Саундтрека не слышно. В общем, люди не перетрудились. Нет, я не говорю, что результат совсем плох. Просто обидно, что по милой и необычной манге получилась такая банальщина.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.