Dominion
Rouk Mengele
cool2332m
Pain Hollow
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Ученик чудовища» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2016.04.28

Да уж, сюжетец у этого фильма так себе.

Малолетний шкет, оставшийся один после смерти родителей, то ли из-за душевной травмы, то ли из-за гордости сбегает от родственников, чтобы жить самостоятельно (пусть даже где-нибудь на улице - главное, чтобы не быть кому-то обязанным).

Ребята, вы там не слишком хорошо живете? Может, усыновите тогда часть наших детей, раз уж ваши такие самостоятельные? Эх, мечты, мечты...

Ну да ладно, продолжаем.
Побегав, значит, немножко от копов, наш юный натуралист попадает в мир зверолюдей - и быть бы уроцукидодзи, если бы не проходивший мимо пьяный мастер. Тот быстренько забирает ребенка с собой и, основательно накормив допингом, начинает его учить.
Тут стоит отдать должное малышу: другой бы поел мухоморов и сразу сбежал, а он молодец - не только остался, но еще и начал потихоньку отучать есть мухоморы своего нового папашу.
И так продолжалось почти десять лет, покуда повзрослевший малыш случайно не нашел дорогу обратно в "матрицу".
А там, как вы знаете, сейчас творятся удивительные вещи: оказывается, учиться в школе уже совсем не обязательно - можно просто купить в любом метрополитене себе аттестат с отличием и сразу же идти поступать с ним в институт (пусть даже за плечами у вас всего лишь шесть классов образования).
Естественно, малыш не заставил себя долго ждать (тут уж не до сказок - размножаться скоро придет пора), быстренько надавал «агенту Смиту» по первое число и окончательно свалил из «реального мира»...

Стоит отметить, что, несмотря на безумный пост, сама по себе идея фильма мне в целом понравилась.
Но уж больно кусками она была подана: не успев толком закрыть одну сюжетную линию, автор сразу же принимался за следующую и так далее по кругу (так бывает, когда режут большой сценарий, чтобы уложиться в формат) - в результате чего на выходе опять получился какой-то сумбур вместо музыки.
Не поставил низкую оценку только потому, что анимешка предназначена для семейного просмотра (а их и так осталось мало).