ewgenia
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Примите наши соболезнования, Ниномия» | вернуться на страницу комментариев

Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2008.01.21

Итак, что мы имеем? Вроде бы обычный гаремник, ничего особенного. Фансервис в больших количествах, воспоминания из детства (поначалу довольно обрывочные), довольно тормозного, хотя и сильного физически главного героя... Эти все атрибуты нам давно известны.

Что же выделяет данную анимацию из n-ного количества других подобных. Скажите ничего? Вот тут то я с вами и не соглашусь. Посмотрим с другой стороны, во-первых, тут есть экшин, хоть и тупой, но гаремник со взрывами, автоматами, где почти каждый герой не плохо шпилит врукопашную; во-вторых довольно оригинальный подход к эччи составляющей, выраженный в эдаких лихих "тренировках", очень мощно смотрится, я уже молчу про эпизод с лекарством. Тренировка сама по себе заключалась в том, что бы устоять от желания к суккубу, соответственно эпизоды довольно откровенные, но и они конечно надоедают к концу.

Сама сюжетная линия, абсолютно линейная, никаких там "по серии на знакомство с каждым героем", начинается экшином, продолжается тягломотиной и заканчивается экшином. Главный герой абсолютно адыкватный, никаких лишних и тормозов, если что взял девушку во охапку и давай прыгать по утесам. Тем не менее перед формами пасует.

Где-то с 3-й серии перед оупенингом появляются эпизоды-введения (<1 по продолжительности) по сути дела просто ни чем, но довольно комичные. Они не имеют отношения к серии в целом, но создают атмосферу в некотором роде.

Часть сюжета под названием "комедия" по моему мнению как дополнение к гаремнику себя оправдала. Смех некоторые моменты у меня вызывали.

Ну и как это уже традиционно для японской анимации конец смазан. причина: слишком много всего попытались вложить в него. Горы экшина, раскрытие обрывочных воспоминаний, утрирование, спасение и хэппиэнд.

Теперь о прорисовке: крепкий середнячок, ничем не выделяется, кавай, что с него взять)

Музыкальное сопровождение мне не понравилась, атмосфере сериала конечно соответствует, но даже для попсы уж слишком слащаво, это ж не чобиты в конце концов.

Вердикт: Смотреть стоит, вещь хорошая, расслабляет, затягивает, кушает мозг, что еще нужно, 9/10.