Shadowserg
Coldwerg

вернуться на страницу аниме «Нейро Ногами - детектив из ада» | вернуться на страницу комментариев

Hogfather | СА?: 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 49 раз 2008.11.15

Эээ ну вообщем для начала объявлю громогласно то что мне этот сериал понравился.И еще добавлю что сам не понимаю чем он понравился)
Посему претендовать на объективность и непредвзятость своего мнения я не имею ни малейшего права)
Вообще в принципе сериал очень бредовый если подумать. Преврашения в монстров всех преступников совершенно непонятный элемент, а при взгляде на некоторых из этих чудиков создается впечатление что в дверь сейчас вломятся оперативники Гантца)
Что до мотивации преступников она иногда все же присутствует, хотя и редко в основном это все таки маньяки...
Но самое обидное это сюжет... Как ведь все это можно было подать! Адский детектив расследует дело преследует преступника, а в конце устраивает ему сцену в духе "Адской девочки" прежде чем сожрать его загадку...
А на практике получилось что то унылое малоправдоподобное(что впрочем сомнительный аргумент в рамках сериала), и скомканное, ко всему еще и с проблемами в плане подачи(дело ли показывать преступника зрителю перед началом расследования). Единственное что порадовало так это дело Сая, ну пусть и чисто физически но он стал достойным конкурентом Нейро.
А что спасло сериал в моих глазах я теряюсь. Наверное неподражаемый Нейро, которого вечно сравнивают с Алукардом. А зря. Такого цинизма, умения делать невинное личико и прелестных привычек, вроде призывания адской акулы чтобы с ней поиграться и прочих деталек типа кислотной слюны и хождения по всем окрестным поверхностям, у Алукарда, при всем моем к нему уважении, никогда не встречалось. Образ адского детиктива вышел настолько убедительно, что кажется, что демон должен вести себя именно так. Да и сам демон получился очень небанальным, без штампов вроде питания людьми и жажды разрушения но при этом ни чуть не убавил "демоничности".
Резюмируя можно сказать что для меня сериал выехал пожалуй на одном только Нейро Ногами, не будь которого я бы и 1 серию не досмотрел.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.