World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (46)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Hitoribocchi
SnowWhiteQueen
rin888
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Я ; Ты» | вернуться на страницу комментариев



necro91 | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.01.12

Или я стал слишком сентиментален, или Myself , Yourself на самом деле одна из красивейших истории. Да подавляться тапком все те, кто считает, что это просто: «среднестатистическая школьная романтика, в которой нет нечего примечательного».
Нет! «Я , Ты» ушло гораздо дальше. Сначала да, выглядит все весьма обычно, главный герой Сана-кун спустя петь лет возвращается в город, где провел свое детство, встречает старых друзей, старую любовь, воспоминания…
Но постепенно привычный, шаблонный сюжет меняется, и вот перед нами уже драма, причем драма необычная, необычность её заключается в том, что имели место вполне реальные ситуации, что в последнее время не слишком часто наблюдается в Аниме. И, наконец-то. Да-да «Наконец-то» - восклицаю я. Нет всех этих побочный романтических линий, нет любовных треугольников, нет метаний главного героя между двумя девушками, нет даже романтики, между другими, не главными героями, что уже само по себе редкость, как нет и тонн фансервиса, история выглядит гораздо более взросло, чем всё, что можно с ней сравнить.
Персонажи, да они слегка шаблонны, но где этого нет? Однако эта шаблонность постепенно разрывается, и все герои приобретают нечто, свое, единственное, индивидуально, то, что можно было бы назвать душой. Герои именно такие, какими бы они были, существуй они в реальном мире. За таких персонажей, автором стоит только поаплодировать.
О чем Myself , Yourself? Это Аниме о любви, но в несколько необычных ракурсах, здесь представлена, не только уже истертая до дыр тема любви между девушкой и юношей (хотя она тоже есть, и изображена очень не плохо, необычно). Но и нечастая любовь между братом и сестрой, которая изображена просто великолепно, настолько, что после просмотра стало жаль, что у меня нет сестры. Имеет место и тема любви переходящей в ненависть, запретной любви. И вся любовь изображена невероятно красиво, переживания героев чувствуются сердцем, и все эти вариации глубоко чувства, объедены общей компанией друзей. Дружба, тоже отдельная тема в этом Аниме, нечасто она показательна столь трогательно, эпизод с уезжающим поездом, способен надолго запасть в душу.
Своеобразные итоги:
- Аниме понравиться скорее Отаку, или хардкорным анимешникам, чем тем, кто недавно начал постигать этот удивительный мир.
- Это не гарем, и не фансервис
- Это Аниме о сильных(! ) чувствах
- За 13 серий авторы смоги передать огромную гамму чувств и эмоций
- Лучше смотреть по кускам по 6-7 серий (то есть 2 куска)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | _Suiseiseki_2017.08.22

"Нет всех этих побочный романтических линий, нет любовных треугольников, нет метаний главного героя между двумя девушками, нет даже романтики, между другими, не главными героями"
Ну здрасьте, а как же влюбленность Асами в Шури? или Хинако в Шуу? или ревность Нанаки к Асами? В этом плане без внимания осталась лишь бедная Аой-чан...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура