Taora

вернуться на страницу аниме «Удивительный детектив Лабиринт» | вернуться на страницу комментариев

ximiko | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 58 раз 2011.01.21

Возможны спойлеры
Этот сериал я смело разделила для себя на четыре основные темы.
Первая - детективная. Это своего рода вступление, ибо первую половину сериала наш юный глав герой разгадывает преступления, порой довольно абсурдные я вам скажу. Тут явно не заморачивались с интригами в этих загадках, т.к. они являются не самой важной частью повествования, а лишь подготовительной частью к основному действию.
Вторая тема погружает нас в дебри страшных семейных тайн рода Сенано и Хьюго.Тут начинается чистая Санта Барбара, каждый второй герой детектива-лабиринта обязательно приходиться кому-то родственником.
Третья тема-мистическая, на мой взгляд самая унылая из всех. Нет в этом ни какой изюминки, тупое свечение глав героя и это его "озарение" выглядят довольно глупо. К тому же порой Маюки просто "капитан очевидность" т.к. говорит вещие, которые и без "озарение" любой человек поймет. Я считаю, что эту часть можно было преподать в более интересной форме, вышло же как простое дополнение, дабы в жанре можно было указать слово "мистика".
Четвертая тема- "Мы обязательно Вас защитим господин Маюки". Да, да, именно так. Ни одной серии не обошлось, без этой фразы. Порой начинало казаться, что у героев сериала это неоспоримый лозунг, жизненное кредо другими словами.
Все это действо добротно разбавляется сценами, на мой взгляд характерными для обычных школьных аниме. Спортивный фестиваль, прогулки с друзьями и тому подобная ерунда. Ну а , что, надо же чем то забить экранное время.
Теперь немного о персонажах.
Невозмутимый дворецкий и неуклюжая горничная, явно лоликонщица, а иначе как вполне взрослая девчонка может так краснеть при виде маленького мальчика?
Школьные подруги милая Яя-чан и бодрая Минори, естественно не равнодушны к глав герою.Братья-близнецы, спокойный и рассудительный Рокуто и спортивный Кота. Подруга детства взбалмошная и гипер-активная Санае, вот собственно такие личности и окружают нашего Маюки. Оригинально? Отнюдь.
Из этой гремучий смеси вполне мог выйти сносный детективно-мистический сериал, если бы создателей к середине не понесло черт знает куда, а так, увы, вышло все очень уныло.