QnVo4aZyGt9l
Arene

вернуться на страницу аниме «Чара-хранители! (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Аморалеc | СА?: 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 111 раз 2009.10.27

Начала смотреть, потому что понравилась рисовка персонажей: своеобразно, симпатично, харизматично, вобщем заинтересовало. Вооруживших впечатлениями от пары любительских клипов, раздобыла в необъятных просторах интернета искомое аниме и, собственно, приступила к просмотру.
Скажу прямо, я ожидала чего-то... не такого. Ну, если быть более точной, не настолько "Такого". Ни в одном аниме, я не встречала такое количество кавая. Граждане "ОСТОРОЖНО! ", для особо невосприимчивых(как я! ), это может оказаться сверхлетальной дозой. Все эти миленькие оборочки, звездочки и сердечки, кошачьи ушки (хотя ушки, вобще-то, ничего), волшебные палочки (и не только палочки), яйцЫ(! ) и то, что из них повылуплялось (ваЩе без комментариев! )... воистину, это не для слабонервных. Хотя апофеоз всей приторной солянки (контрольный выстрел?) - это, несомненно, близкий к ультрозвуку пронзительный голос сейю, вопиющий при всякой возможности "КаваиИИИИИИиии! "... Примерно к пятой серии у меня выработался непроизвольный рефлекс, сводящий челюсь всякий "Кава..", простите, раз.
Касательно штампов... Этого я вполне ожидала. В конце-концов, шаблоны никто не отменял(да и нужно ли?), к тому же, редко сейчас появляется что-то, с претензией на оригинальность. Посему, имеем полный штамп-набор: принц (куда без него?), плохой парень со скрипкой и кошачьими ушками (скрипку и ушки можно через запятую), превращения а-ля сейлор мун, сестренку, влюбленную в брата, девочку, которая оказалась мальчиком и тд, и тп... Единственно, что несколько порадовала - главная героиня. Славься-славься Чара! Она не тупая на всю голову размазня, у неё есть характер, и она не ревет в каждой серии. На мой взгляд, это большой плюс.
Что еще...
Романтическая линия Аму-Икуто. Понравилось, но жаль, что ей отведено мало места. Лучше бы развили эту тему побольше, вместо кучи однотипных серий.
Отдельно порадовала личина "Короля"
- Преклонитесь, слуги! Аха-хах-ха-ха!
Прям за душу берет! Супер! Улыбает =)
Подводя итог, отмечу, что есть в этом аниме занимательные моменты, которые заставляют его смотреть, несмотря на стиснутые зубы ("КаваИИИИИииии! "...). И все же, будь всякого "миленького"(и серий) поменьше, а сюжет более сжатый, аниме, безусловно, от этого выиграло бы и смотрелось куда приятней.