QnVo4aZyGt9l
Arene

вернуться на страницу аниме «Чара-хранители! (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Lykanka | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2008.12.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Shugo chara! - название переводили по-разному как "Чара - хранители" или в случае с переводом манги " характер - хранители", я лично склоняюсь к первому (звучит лучше хоть примерно одно и тоже Chara я так думаю от слова Character (характер))
Собственно у этого аниме уже появилась в России небольшая толпа или группа) фанатов.Почему?
Сюжетные линии мягко переплетены с любовно-романтическими в клубок, причём и тех и других достаточно для какого -никакого сюжетика.
После просмотра 1 сезона + 2 сезон (несколько серий > )я запомнила такие линии.
Сюжетная линия № 1 А
Характер Аму или дайте мне храбрость
Аму Хинамори - стеснительная, миленькая, одинокая девочка как она же считает.Но другие о ней другого мнения - крутая и стильная Хинамори Аму дочка фотографа редактора журнала.Аму не нравятся слухи о себе и она хочет стать храброй чтобы показать всем свой характер.Утром она обнаруживает у себя в кровати 3 яйца её хранителей, которы будут помогать ей измениться
Сюжетная линия № 2
Эмирио
Аму попадает в школьный совет - защитников школы, которые рассказывают ей, что такое чара-хранители икс-яйца и Эмбрио.Эмбрио - яйцо, способное осуществить твою мечту.Ну только защитники ищут это легендарное яйцо, компания Пасха ( > )тоже в поисках, она отправила на поиски ( и не только) двух своих подчинённых Цукиёми Икуто и Хошино Утау.Аму вместе с защитниками сражаются против них, что бы первыми заполучить Эмбрио.
Сюжетная линия №3
Икс-яйца или превращаем врагов в друзей
Так как это махо-сёдзе, перевоплощения и спасения мира обязательно.Аму приняли в защитники, назвав её "Джокер" т.к. у неё одной 3 хранителя и она умеет делать трансформацию.Её отстранили от бумажных дел, а взамен она должна было очищать Икс-яйца.Икс-яйцо появляется, когда ребёнок потерял надежду или отчаялся в своих мечтах.Также Аму борется против Икуто и Утау, которые насильно превращают обычное яйцо в Икс-яйцо, чтобы найти Эмбрио. Как в больших махо -сёдзё, ГГ обязательно должен сделать из плохих - хороших заявлениями вроде " Ты ведь на самом деле добрый" или " Тебе ведь нравятся когда люди улыбаются твоим песням" и.т.д что Аму и делает весь сезон.
Дальше я напишу только одну любовную линию но саму популярную из всех > ( собственно я весь сезон болела за Икуто)
Tsykiyomi Ikuto/Amu Hinamori VS Hotori Tadase/Amu Hinamori
Хотори Тадасе -принц из школы Аму, также он состоит в защитниках как Король. Аму призналась ему ( изменив характер с Ран) но она её отверг.Позже, после долгих мучительных серий он сказал ей, что "Любит одну девочку и это Аму Хинамори... в перевоплощении "Амулет Сердце""
Пара Икуто/Аму самая популярная из всех. Икуто - темноволосый высокий старшекласник, играет на скрипке кошачье изменение характера. Работник "Пасхи" и "враг" Аму, как он ей сам говорил - но если бы они были врагами, не спасал бы он её столько раз... Хампти Ключ и Хампти замок...

Чем так многим нравится Shugo Chara?Музыкой, графикой или сюжетом ?Посмотрите и определите для себя, что же вам понравится... Хотя может вы, как и я, не определитесь.