вернуться на страницу аниме «Сёстры Минами [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

lovopi | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2009.01.26

«Эта история рассказывает о повседневной жизни трех сестер Минами. Пожалуйста, не ожидайте большего» - честно предупреждают нас в начале каждой серии. И правда, тут нет захватывающего сюжета (да и вообще никакого нет), потрясающих воображение битв, супергероев и потусторонних сил, мрачных тайн и бурлящих страстей. Это просто зарисовки из жизни трёх обыкновенных, но удивительных сестёр-школьниц Минами и людей, их окружающих.
Они совершенно разные. Угрюмая и разумная младшеклассница Чиаки, абсолютно неадекватная учашаяся средней школы Кана и очень разносторонняя девушка-старшеклассница Харука. И их многочисленные и (о-о-о-о >_) ещё более ненормальные (ладно, необычные) одноклассники…Их повседневная жизнь, взаимоотношения, увлечения, переживания, заскоки и забавные ситуации – это и есть Minami-ke. В 13-ти эпизодах первого сезона нашлось место и традиционным пляжной и «курисумасу» сериям, сделанным полностью в духе всего сериала).
Рисовка приятная и аккуратная. Прикольный ход – в качестве деформа используется не чиби-стайл, а наоборот – овзросление лиц девочек, берущихся крупным планом. Интересно ^_^
Аниме потрясающее. Доброе, смешное и ужасно милое. С первых мгновений весёлого опенинга все проблемы будто исчезают, и полностью погружаешься в этот мир странных школьников, наполненный полуденным солнцем и закатными облаками, согретый пляжным солнцем и тёплыми котацу, неспешно движущийся под треск цикад и… ИХ вопли! >_ Такое впечатление, что случаи правильного понимая друг друга героями сериала – большая редкость! Столько нелепых и забавных ситуаций на одну серию – это нечто! О да, Minami-ke ужасно смешное аниме, особенно со второй половины! Все эти «Вообще-то я парень! », «Ниномия-кун! – Сенсей! », мечты Хосаки о семейном счастье! Кстати, аниме про девочек, но парни получились просто выдающимися, как по своей глупости, так и по очаровательности)
А ещё это аниме приносит в душу покой. Не знаю почему, но это так. Частичка чего-то простого, милого и светлого. Вот за такие уютные истории я и люблю аниме.
P.S. А ещё они всё время едят «кэйку»… За 5 дней просмотра первого сезона за компанию с героями уплёл 3 тортика…

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.