Prostak
GintaSan
Bondara
Aragonro

вернуться на страницу аниме «Сёстры Минами [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2009.01.07

Действие.... Очень стремительное... Очень быстрые «перескоки» с одного мечта на другое, с одной сцены на другую, от одного лица к другому.... Особенно, скорее, с сабами... Очень много слшком быстрых ереходов от одного отрывка жизни к другому - словно и правда что-то проносится в человеческой памяти. Может быть просто непонятно, как развёртывается сюжет и действия у «Сестёр Минами». Словом, аниме уже, как вдно, не для всех.

Опенинг... Милый. Красотой и суперслаженностью, извините, не поражает. Рисовка - шармант и кавай. Симпатичных разномастных девчушек с большим подробно прорисоваными глазами, лицами и прядками волос (с украшениями, одеждой и аксессуарами) - энное колличество, очень их много. И сюжет прежде всего закручивается вокруг их взаимоотношений. Но всё не «сёдзё-стерильно», понимаете? Нет изоляции от мужского мира - есть и мальчики с отцами и их проблемами и жизнью, нет чудной вышколенности и вежливости, вполне вменяемая, так сказать, реальность современных японских будней. :) А какого было моё изумление, когда я тут не увидела сёдзё-ая! Ведь действительно: романтических (тем более, сексуальных) взаимоотношений между девушками практически как таковых нет! А это большое, надо сказать, продвижение.
Неуклюжая скромная старшенькая Харука, чудная выдумщица и сорвиголова средненькая Кана, серьёзная, мужественная и молчаливая младшенькая Чиаки (обладательница плюшевого медведя, с которым она говорит на полном серьёзе), у которой на голове нередко шевелится хохолок. Чудные они. Не для всех... И юмор, и поведение, и особенности, и ценности, и речь...

Хотя, знаете, я ожидала увидеть большее, чем это. Тут просто мелкопорубленный то пресный, то пересоленный или переперчённый салатик из мелкопорубленой жизни девочек - сестёр Минами. «Клубничный зефир» и «ЛакиСтар» (с которыми напрашивается ассоциация) - это нечто другое... На мой взгляд, они сняты действительно лучше. Качественнее, интереснее, лучшк и реальнее. Юмор с пародией не высосаны из пальца и не сливаются, пардон, к концу, прошу меня извинить.
А героини и сутации в сценках не заходят дальше затёртых недалёких гэгов. :( И с самого начала видны попытки с потугами рассмешить, сделать нечто прикольное, квайное и жизненное. Солвом, я ждала качественной комедийной повседневности. И не получила её, ечстно скажу. «Сёстры Минами» не оправдали моих ожиданий, хотя чем-то действительно смогли порадовать.

*немного отредактировала свой предыдущий пост, спа... тьфу, домо аригато годзаимас! ^_^*