World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
GintaSan
Bondara
Contributor
Aragonro
TheFox



вернуться на страницу аниме «Сёстры Минами [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2009.01.07

Действие.... Очень стремительное... Очень быстрые «перескоки» с одного мечта на другое, с одной сцены на другую, от одного лица к другому.... Особенно, скорее, с сабами... Очень много слшком быстрых ереходов от одного отрывка жизни к другому - словно и правда что-то проносится в человеческой памяти. Может быть просто непонятно, как развёртывается сюжет и действия у «Сестёр Минами». Словом, аниме уже, как вдно, не для всех.

Опенинг... Милый. Красотой и суперслаженностью, извините, не поражает. Рисовка - шармант и кавай. Симпатичных разномастных девчушек с большим подробно прорисоваными глазами, лицами и прядками волос (с украшениями, одеждой и аксессуарами) - энное колличество, очень их много. И сюжет прежде всего закручивается вокруг их взаимоотношений. Но всё не «сёдзё-стерильно», понимаете? Нет изоляции от мужского мира - есть и мальчики с отцами и их проблемами и жизнью, нет чудной вышколенности и вежливости, вполне вменяемая, так сказать, реальность современных японских будней. :) А какого было моё изумление, когда я тут не увидела сёдзё-ая! Ведь действительно: романтических (тем более, сексуальных) взаимоотношений между девушками практически как таковых нет! А это большое, надо сказать, продвижение.
Неуклюжая скромная старшенькая Харука, чудная выдумщица и сорвиголова средненькая Кана, серьёзная, мужественная и молчаливая младшенькая Чиаки (обладательница плюшевого медведя, с которым она говорит на полном серьёзе), у которой на голове нередко шевелится хохолок. Чудные они. Не для всех... И юмор, и поведение, и особенности, и ценности, и речь...

Хотя, знаете, я ожидала увидеть большее, чем это. Тут просто мелкопорубленный то пресный, то пересоленный или переперчённый салатик из мелкопорубленой жизни девочек - сестёр Минами. «Клубничный зефир» и «ЛакиСтар» (с которыми напрашивается ассоциация) - это нечто другое... На мой взгляд, они сняты действительно лучше. Качественнее, интереснее, лучшк и реальнее. Юмор с пародией не высосаны из пальца и не сливаются, пардон, к концу, прошу меня извинить.
А героини и сутации в сценках не заходят дальше затёртых недалёких гэгов. :( И с самого начала видны попытки с потугами рассмешить, сделать нечто прикольное, квайное и жизненное. Солвом, я ждала качественной комедийной повседневности. И не получила её, ечстно скажу. «Сёстры Минами» не оправдали моих ожиданий, хотя чем-то действительно смогли порадовать.

*немного отредактировала свой предыдущий пост, спа... тьфу, домо аригато годзаимас! ^_^*


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура