- anilist

yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Синяя капля: Драма ангелов» | вернуться на страницу комментариев

Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз 2008.04.05

Очередная попытка переделать старую историю на новый лад. Она – импульсивная, непосредственная (это из политкорректности так говорится, по-настоящему – туповатая, шумливая и беспардонная), плюс ко всему у неё травма детства (с) – погибли родители, и со дня их загадочной смерти она ничего не помнит. Вторая наша главная героиня – умница-красавица, спокойная, хладнокровная, для всех мать-Тереза и образец для подражания (с). У этой тоже куча своих скелетов в шкафу, в подробности лучше даже и не вдаваться. Ну, и ещё отдельно можно выделить её приближенную, судя по странному поведению которой можно заключить, что она вроде как в неё влюблена. Об остальных героях данного аниме отдельно сказать нечего, ибо штампы сидят на штампах кучами.
Ну, а что же у нас там необычного? Сеттинг обычный, это закрытая школа для девочек с общежитием, комендантским часом и униформой. Разбавили всё это пришельцами, обязательной масштабной войной и (сюрприз, сюрприз! ) мехами. Но вот только получилась так, что по серьёзному-то ничего и не раскрыто. Юри здесь на уровне «Maria-sama ga miteru», так что это даже сёдзё-ай и не назовёшь. Но, на безрыбье-то… а про фантастику с мехами даже и говорить нечего, ибо нам как будто вырвали кусок откуда-то из середины, без начала и конца, и показали, мол вот вам, возрадуйтесь, это вам не обычный пансион женский с повседневностью, а ого-го что такое!
Короче говоря… обидно, но просто недоделка. Смотреть только в случае особой нехватки чего-то стоящего.