Stelechka

вернуться на страницу аниме «Ночной чародей» | вернуться на страницу комментариев

elektroneg | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз 2015.03.04

Фуф. Таки досмотрел. Было скачано 2 года назад, потом еще 1, 5 года валялось на винте и за последующие полгода было отсмотрено всего 5 серий. Как говорится- делать было нечего, дело было вечером, посмотрел 6-8 и сериал ВНЕЗАПНО из полусвязных серий (собери все 7 камушков и спаси мир), тянущих на 4/10 + 1 балл за ГГ и Анзелотту, сериал начал потихоньку подыматься вверх. Первые 5-6 серий были довольно скучные, правда было весело смотреть как готик-лоли тролит ГГ Ояша своими миссиями + всё это чемто напоминало Инуяшу. А дальше сериал начал приобретать довольно тёмные оттенки, пошла драма, безысходность, экшен, случайно (почти) разнесли магией кольца Сатурна и половину лун (упс) - вобщем, веселуха пошла. В итоге последние серии таки вытянули сериал на 7/10, не будь первой части сериала, смело бы воткнул и 8. Пойду чтоли ОСТ скачаю.

ГРАФОН. Если принять за "10" шедевры полнометража, а за "7" большинство аниме 2010гг+, воткну 6, 5/10 . Графончик довольно старый даже для 2007, но смотрится неплохо. Зато на фоне слабоватой графики, экшен с магией вышел хороший.
МУЗЫКА. Неплоха, некоторые треки улетают в плейлист. 7, 5/10.
СЮЖЕТ. Идея довольно неплоха, но выше "сказки про магию" не подымается, как ни старайся - шаблонов слишком много. Лично мне понравилась тема подсознания/сна, а не тупой месиловки добра и зла. 7/10
ГЕРОИ. Тут всё сложно. Персы шаблонны, но своей логике и идеологии следуют, плюс ко всему герои живые, что радует. Главгерой - ОЯШ, но не тряпочный, втянутый во всю эту "защиту мира" хранительницей-лоли (:D), и изза нее же постоянно страдающий невысыпанием и низкой успеваемостью- поспишь тут, когда тебя за уши среди ночи откуда угодно вытащат на вертолёте, посадят за стол и вручат очередную миссию. Окружение главгероя- слабая беззащитная няша Эрис, похожая на персонажей Кланнада, красноволосая снайперша и подруга детства. А еще тут есть Анзелотта- та самая готик лоли, которая с главгероя ловит лулзы. Ну и злодеи- всяческие второстепенные лорды, некроманты, и даже тамошний бог/наблюдатель. В целом вся эта разнопёстрая компания лучше большинства подобных в похожих сериалах, и выглядит довольно живо. С учетом Анзелотты, главгероя и местного "темного лорда" женского пола, поставлю даже 7, 5/10, ибо редкость.

ИТОГ: 7, 1/10. На сайтах рейтинг занижен, по-видимому из-за большого числа дропов сериала в первых сериях.